Как выбрать велосипед

Как выбрать велосипедС каждым годом велосипед, как средство передвижения, становится все более популярным. Каждый использует его для своих целей. Кому-то нравится размеренная прогулка по городу, некоторые любят прокатиться по лесным тропинкам, а кто-то любит эксплуатировать «железного коня» для поездок по магазинам и супер-маркетам.

За многолетнюю историю существования этого вида транспорта появились разные стили катания, поэтому вопрос выбора байка актуален всегда. Покупка велосипеда – довольно трудное занятие не только для профессионалов, но и новичков. Поэтому, чтобы не потратить деньги зря, следуйте некоторым советам.

При выборе изделия нужно учитывать следующее:


  1. стиль катания – в черте города или по пересеченной местности;

  2. материальные возможности;

  3. вес и рост велосипедиста – от этих параметров нужно отталкиваться при выборе размеров байка.


Если в былые времена на старых велосипедах можно было ездить куда угодно, то с появлением горных моделей сформировались различные стили катания. То есть, для осуществления тех или иных задач предназначен определенный тип изделия. Преимуществом такого расклада является то, что каждый может выбрать для себя идеально подходящий байк, и применять его по своему назначению. А вот «минусом» можно назвать то, что иногда нужно приобрести три или четыре модели, чтобы увеличить функциональность и производительность «железного коня».

Велосипеды бывают горные, шоссейные, дорожные, городские, туристические, двухподвесы, гибридные и т.д. Наиболее популярными являются горные байки. Если говорить о бренде, большим спросом пользуются модели Бергамот. Это велосипеды немецкого производителя, которые отличаются высоким качеством и доступными ценами. Модель Бергамот купить стоит, если вы любите быструю езду по бездорожью. Ведь такому байку под силу любые препятствия.

Очень важно во время приобретения изделия учитывать свой рост и вес. Принимая во внимание эти параметры, можно велосипед, который идеально подходит по размеру. В противном случае транспортным средством будет сложно управлять, вы почувствуете нагрузку на спину и руки, а также быстро исчерпаете запас энергии при катании.

Если вам срочно нужен велосипед, но приобрести его нет возможности, можно воспользоваться услугой проката. В ассортименте детские, мужские и женские байки, горные, шоссейные модели, тандем и проч. Кроме того, доступна даже аренда сноуборда в Киеве. Стоимость услуги приемлемая для каждого клиента.

Дата размещения: 28-02-2019, 21:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?