Что такое парогенератор передвижной?

Что такое парогенератор передвижной?Во многих отраслях промышленного и сельхоз производства используются парогенераторы. Парогенератор – это устройства для создания высокой концентрации пара под давлением выше атмосферного. Не все промышленные помещения одинаково подключены к общей инфраструктуре энергоснабжения, поэтому для удобства работ с парогенератором используют мобильные передвижные модели.

Парогенератор передвижной может без проблем работать от генератора, не подключаясь к основному источнику энергии, а его небольшие размеры позволяют компактно разместить его в ограниченном помещении.

Они бывают:

• электрические;
• газовые;
• дизельные.

В зависимости от модели они могут производить до 500 кг пара за час. Особенность конструкции позволяет не прекращать работу даже при -40ᵒ С. К тому же сама комплектация оборудования очень радует, так как он не только прост при эксплуатации, его также без труда можно осматривать и ремонтировать.

Использование передвижного парогенератора очень распространено:

• строительство;
• нефтедобывающие производства и нефтепереработка;
• железнодорожные работы;
• условия крайнего Севера и сложные полевые условия.

Передвижные парогенераторы отлично показали себя во время работ по предотвращению, либо решению аварийных ситуаций. Их применяют для прогрева труб водоснабжения и отопления, бочонков с мазутом, прочистки паром и дезинфекции, для пропаривания бетона.

В целом, применений у передвижного парогенератора очень много.

Мобильность парогенератора обеспечивается особенностью конструкции. Компактное оборудование без проблем помещается на специальный помост-прицеп и крепко закрепляется на нем. Оно полностью закрывается, тем самым закрывая устройство от внешних факторов. За счет колес обеспечивается максимальная мобильность при выполнении работ. Но есть и совсем малогабаритные модели, которые для удобства устанавливаются на четырехколесную раму.

Дата размещения: 6-03-2019, 07:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?