Замена ручки пластикового окна: причины поломки и как ее снять

Замена ручки пластикового окна: причины поломки и как ее снятьНикто не будет спорить с тем фактом, что установкой пластиковых окон должны заниматься профессионалы, ведь от качества установки зависит долголетие изделия. Но, что делать, если сломалась одна единственная ручка? Неужели снова звать на помощь мастера? В этой статье https://master-apartment.com/okna/plastikovye/zamena-ruchki-plastikovogo-okna-prichiny-polomki-i-kak-ee-snyat.html вы узнаете как самостоятельно определить причины поломки, как снять и заменить ручку.

Имея под рукой необходимые инструменты (отвертка и плоскогубцы), имея смекалку, можно справится с заменой ручки самостоятельно.

Для этого сначала нужно определиться, к какому типу ручек относиться ваша:

  1. односторонние и двусторонние ручки (односторонние ставят на окна, а двусторонние на двери);

  2. форма ракушки и лепестка (ставят снаружи);

  3. с замком (часто используют на балконной двери, чтобы обезопасить маленьких детей);

  4. с фиксатором (на окнах и дверях для режима проветривания).


Замена ручки пластикового окна: причины поломки и как ее снятьЗамена ручки пластикового окна: причины поломки и как ее снятьЗамена ручки пластикового окна: причины поломки и как ее снятьЗамена ручки пластикового окна: причины поломки и как ее снять


Причин поломки пластиковых ручек огромное количество: износ временем, отсутствие смазки, неаккуратное пользование, брак.

Как снять ручку?



У основания ручки есть небольшая планка. Если ее поддеть лезвием ножа, то вы увидите 2 болта крепления. Их нужно выкрутить и снять саму пластиковую ручку. Следующим шагом нужно плоскогубцами достать стержень механизма. Если видимых повреждений нет, можно просто добавить немного смазки на металлические элементы механизма и собрать ручку в обратном порядке. Стержень нужно зафиксировать в ручке и поместить в разъем. Ручка в исходном положении должна смотреть вниз. Прикрутите болты и надеть маскирующую планку.

Если ручка сломана, то после демонтажа, необходимо осмотреть отверстия и механизм на наличия мусора, частичек пластика и металла. Только после этого можно устанавливать новое крепление.

Замена ручки пластикового окна: причины поломки и как ее снятьЗамена ручки пластикового окна: причины поломки и как ее снять


Будьте внимательны в работе с пластиком – некачественный материал может прогибаться, трескаться и крошиться.

В целом, самостоятельно решить некоторые проблемы с пластиковой ручкой можно. Правда могут возникнуть проблемы с ручками с замком. Обратите внимание, что не все проблемы с механизмами пластиковых окон можно решить самостоятельно.



Источник: https://master-apartment.com/

Дата размещения: 9-03-2019, 10:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?