Что такое душ кабины?

Что такое душ кабины?Душ кабина – отличная альтернатива громоздкой ванне в маленькой комнате. Мало кто оценивает ее преимущества, но они несомненно есть. И первое – это небольшие габариты при абсолютной функциональности.

Да, понежиться в горячей ванне не удастся, но это хороший вариант на время ремонта или до перепланировки и установки обычной ванны. Кроме того, душевую кабину можно сочетать вместе с привычной ванной, используя ее в качестве поддона.

Что такое душ кабины?Что такое душ кабины?


Выбирая душ кабины, необходимо ориентироваться на размеры ванной комнаты и ожидаемый функционал. Сама по себе она представляет отгороженное пространство ванной комнаты, в которой установлен поддон для слива воды или выложена плитка.

Стенами душевой кабины могут служить как стены ванной комнаты (угловая душевая кабина), так и полимерные или стеклянные стенки на каркасе (душевые кабины закрытого типа, душевые боксы). Поддон может быть выполнен из стали, чугуна, акрила, искусственного мрамора или керамики. А для стенок используют закаленное стекло или плотный полистирол. От качества материала зависит и цена на изделие.

Что такое душ кабины?Что такое душ кабины?Что такое душ кабины?Что такое душ кабины?


Чаще всего душевые кабины используются там, где необходимо сохранить как можно больше свободного места. Например, в малогабаритных ванных комнатах. Для того, чтобы правильно подобрать размер необходимо сначала установить все остальные элементы, мебель и сантехнику, которая должна быть в ванной, а потом приступать к выбору габаритов душевой кабины. Кроме того, такие кабины отличный вариант для общественных душевых комнат в бассейнах или спортивных залах. Их компактность позволяет в одной комнате уместить сразу несколько кабинок.

Что такое душ кабины?Что такое душ кабины?Что такое душ кабины?Что такое душ кабины?


Душевые кабины не только сохраняют полезную площадь, но и задают тон самой ванной комнате. Наличие стеклянного современного душевого бокса делает комнату стильной и модной. Кроме того, у него огромный функционал. Например, гидромассаж, который способен заменить полноценное принятие ванны, а наличие высокого поддона обеспечит владельцев личным, пусть и небольшим, джакузи. Ассортимент и функционал душевых кабин позволяет выбрать именно то, что вам по душе, даже при незначительном бюджете.



Дата размещения: 12-03-2019, 16:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?