Ремонт балкона или лоджии с чего начать

Ремонт балкона или лоджии с чего начатьНа самом деле, это очень актуальный вопрос. Очень часто владельцы старых квартир или новостоек не слишком довольным ремонтом или планировкой их балкона. Ремонт – это процедура очень затягивающая, особенно, когда этим занимаются дилетанты.

Оглянуться не успеешь, как ремонт длить уже несколько лет, хотя планировалось всего на всего покрасить стены и поменять окна. Специалисты https://plast-plus.ru/balkony-lodzhii/ быстро и качественно помогут с ремонтом и остеклением лоджии или балкон.

Для того, чтобы ремонт на балконе не затянулся, нужно знать, с чего начинать. Для начала нужно составить план работ:

  1. Определиться с идеей и целью ремонта. Очень часто изменения и перепланировка начинается без сформированной картинки. В итоге все может застопориться на том, что владельцы квартиры между собой не могут решить, чего же они хотят от балкона.
  2. Нанять бригаду строителей и ввести их в курс дела. Да, ремонт лучше доверить профессионалам. Во-первых, это намного безопасней, во-вторых, быстрее и выгодней. Консультация с опытным прорабом поможет учесть все возможные форс-мажоры.
  3. Закупка материалов. Оговорив все нюансы с бригадой, владелец квартиры сможет поправить бюджет на ремонт, закупить необходимые материалы.
  4. Остекленение. Важным этапом ремонта на балконе или лоджии всегда остается установка окон и дверей. Окна ПВХ с несколькими пакетами отлично сохраняют тепло и экономят семейный бюджет. К тому же, стильный дизайны позволяет отлично вписать это изделие в общий интерьер.
    От этих пунктов напрямую зависит стоимость и скорость ремонта.


Ремонт балкона или лоджии с чего начатьРемонт балкона или лоджии с чего начатьРемонт балкона или лоджии с чего начатьРемонт балкона или лоджии с чего начать


Важный момент6 если планируется сделать перепланировку квартиры и объединить балкон с комнатой, на это необходимо получить разрешение. Самостоятельно проводить такие работы нельзя, так как это может угрожать прочности всей конструкции дома и безопасности жильцов.

В современных интерьерах балкон все чаще играет роль комнаты для отдыха. Там можно установить несложные полочки и стеллажи для консервации, бытовых мелочей, инструментов. Рядом с окном можно поставить небольшое плетеной кресло и кофейный столик, чтобы уютно наслаждаться видом из окна.



Дата размещения: 24-03-2019, 13:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?