Какого цвета выбрать ручку для двери

Какого цвета выбрать ручку для двери Не многие осознают, что цвет ручки для межкомнатной двери оказывает большое влияние на ее вид, но не как отдельной детали, а взятой в совокупности с дизайном интерьера. Ведь комната дизайн интерьера которой состоит преимущественно из теплых, умиротворенных тонов нелепо будет смотреться, если в двери которой она закрывается, будет установлена яркая броская ручка которую можно заказать тут https://740.com.ua/catalog/dvernye-ruchki/comit.

Наглядно это может выглядеть так, в вашей комнате спокойных тонов обои, воздушные занавески, нежных телесных оттенков мебель и белая ручка, установленная в межкомнатную дверь черного цвета. Согласитесь, что все ваше внимание будет приковано к этой, в данном случае, негармоничной композиции. И все труды по подбору занавесок и мебели будут напрасны. Правда бывают исключения из правил, если вы, например, хотите отобразить четкие контрасты или интерьер вашей комнаты выполнен в строго противоположных тонах.

Несоответствие цвета ручки и материала из которого изготовлена межкомнатная дверь, мы можем назвать "контрастом". Допустим ваша дверь изготовлена из натуральной древесины или отделана шпоном дерева, то лучшее всего будет сделать ручку в нейтральных или теплых тонах, это является самым подходящим цветовым решением.

Какого цвета выбрать ручку для двери Какого цвета выбрать ручку для двери Какого цвета выбрать ручку для двери Какого цвета выбрать ручку для двери


Во многих случаях, несоответствие цвета ручки и двери может привести к неверному, а временами и к негативному восприятию глаза человека всего дизайна интерьера. Неправильно человеческая психика может воспринять на белой двери цветные ручки. Это все связано с тем, что белый цвет очень продолжительное время являлся классическим цветом, и наш глаз и мозг воспринимают его определенным образом. Еще яркая ручка, расположенная на белой межкомнатной двери, рассеивает внимание и сбивает человека с толку.

Считается, что ручки для двери межкомнатной натурального цвета дерева являются признаком особого вкуса, а ручки золотого цвета воспринимаются человеком как своеобразное подтверждением его финансового благополучия. Зато цветные ручки влияют на человеческое настроение. Так, например, ручки красного цвета - возбуждают психику, а оттенки зеленого -успокаивают.

Какого цвета выбрать ручку для двери Какого цвета выбрать ручку для двери


Из всего выше написанного можно сделать небольшой вывод, что цвет ручки двери межкомнатной нужно выбирать в соответствие с тем, в каком помещении она будет расположена.



Дата размещения: 27-03-2019, 12:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?