Сертификационный стандарт HACCP по безопасности и гигиене пищевых продуктов

Сертификационный стандарт HACCP по безопасности и гигиене пищевых продуктовПродуктовая безопасность граждан – очень важна и для этого создано несколько стандартов, которые обеспечивают контроль. Безопасность – это предмет беспокойства во всех странах. HACCP – это стандартный сертификат по безопасности и гигиене пищевых продуктов о которой подробней вы можете почитать тут https://iso-cert.vn/chung-nhan-haccp-tieu-chuan-an-toan-thuc-pham.html предусматривает определенные правила их производства и хранения.

HACCP (англ. — Hazard Analysis and Critical Control Points) – это система, которая прописывает система пищевой продукции на основе анализа рисков и определения критических контрольных точек.

Несколько примеров сертификационных стандартов HACCP:

• ISO 22002-1:2009 — программа, которая прописывает правила безопасного хранения для продуктов. Кроме того, он отвечает за качественное производство. Этот пункт включает несколько подпунктов о детализации хранения и производства, которые нужно учитывать во время работы;

• ISO 22003:2007 — эта программа определяет системы хранения и производства продуктов. Здесь прописаны правила и требования для органов, которые проводят контроль качества безопасности продуктов;

• ISO 22005:2007 здесь прописано несколько общих правил и основных предписаний к проектированию и внедрению систем контроля производства и безопасности. С помощью этого сертификата можно прослеживать историю происхождения продукта или его перемещения, а также компонентов продукта.

НАССР – это международная система, которая предусматривает определенные правила определения опасных факторов хранения и производства любых продуктов. Это определенные факторы, которые влияют на качество продуктов. У НАССР есть большое количество преимуществ. Благодаря им повышается доверие потребителей к продукту, улучшается репутация производства. Сертификация НАССР дает потребителям понимание о том, что производитель беспокоится о качестве товаров и продуктов, которые он предлагает.

Следить за хранением и производством продуктов необходимо на самом начальном этапе производства. Это обеспечит безопасность потребителей.

Дата размещения: 8-04-2019, 08:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?