Бытовки. Виды бытовок

Бытовки. Виды бытовокКлассификации бытовок могут быть разные. Если их определять по назначению, то можно выделить хозяйственные, жилые и офисные, например, для руководящего на стройке работника. Если говорить о конструкции бытовок, то они могут быть каркасными, щитовыми или брусовыми.

Основные виды бытовок: строительные и дачные. По материалу изготовления они бывают деревянными и металлическими.

Рассмотрим их поближе



В деревянных лучше жить летом, а металлические подойдут для проживания круглый год.

В дачных деревянных бытовках организуются отдельные зоны или уголки. Их можно назвать комнатами. Такие бытовки бывают каркасными, щитовыми или брусовыми.

Для дачных бытовок подбирают качественный деревянный материал. Чаще она изготавливается из бруса хвойных пород деревьев. Внешне такая бытовка тоже должна соответствовать материалу, потому что она заменяет дом. Двери для деревянной бытовки, обычно, тоже изготавливают из дерева. Такое помещение может просуществовать до 15 лет. Эти бытовки хороши тем, что они лёгкие, экологичные, по цене дешёвые. Много преимуществ ещё можно назвать. Но это всё хорошо только в летний период. Зимой в них будет холодновато. В этом минус.

Бытовки. Виды бытовокБытовки. Виды бытовок


Металлическая бытовка на зимний период больше подходит. Она покрывается со всех сторон металлическими листами с покрытием из полимера. Пол, крыша, стены хорошо утепляются. Прочный каркас позволяет чаще передвигаться. При переездах такую бытовку быстро грузить благодаря специальным креплениям. Металлическая бытовка может безопаснее отапливаться в холодный период. Двери устанавливают тоже металлические.

Окон в бытовке может быть несколько. Легко собирается. Если соблюдать правила ухода и безопасности, такая бытовка может прослужить до 20 лет. Для размещения большого количества рабочих металлические бытовки крепят одну к другой, чаще, друг на друга. Это можно сделать благодаря прочному материалу. Из металлических бытовок можно создать блок-контейнер. Такие бытовки чаще делают для магазинов, МЧС зданий и других организаций. Каркасы для них изготавливают более прочным и толстым.

Бытовки. Виды бытовокБытовки. Виды бытовок


Существуют ещё модульные строения из бытовок. Это сборные строения из нескольких бытовок и блок-контейнеров которые можно заказать тут block-box.ru. Получается такой трёхэтажный дом из бытовок. Такое строение удобно в своей быстроте установки и простоте фундамента.

Желательно бытовку в любое время года два раза в день проветривать и один раз в год обрабатывать противоклещевым средством. Это поможет ей дольше прослужить.



Дата размещения: 9-04-2019, 20:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?