Как происходит съемка и монтаж видео

Как происходит съемка и монтаж видеоСейчас очень часто могут потребоваться профессиональные видео различных мероприятий, рекламных роликов или чего-то другого. Вне зависимости от стилистики съемки, процесс отличаться не будет. Сегодня мы расскажем, как происходит cъемка и монтаж видео. После прочтения данной статьи, вы сможете лучше разобраться в работе фотографа.

Съемка



Для начала нужно рассмотреть, как именно происходит съемка. Это самая трудная часть для каждого фотографа, поскольку есть множество особенностей, которые важно учитывать во время проведения съемки. В первую очередь, требуется правильно подбирать ракурсы, чтобы работать стало легче.

Работать со сценарием значительно легче, поскольку можно легко переснять дубль, если он получился неудачным. Если есть такая возможность, требуется сделать не менее 5 дублей в любом случае. Это поможет на стадии монтажа, поскольку любые выявленные ошибки можно будет исправить, или попросту заменить.

Но если снимать приходится различные утренники, юбилеи и корпоративы, возможности снять несколько дублей не будет. Здесь намного важнее профессионализм фотографа. Ведь только настоящий мастер сможет правильно подобрать ракурс, чтобы отрывок выглядел красивым.

Монтаж



Монтаж видео является достаточно простым этапом. Здесь нужно выбрать самые интересные дубли, и соединить их между собой. Сейчас любой видеоредактор может справиться с этой задачей.

Но иногда могут появляться трудности, которые можно решить более сложными инструментами монтажных программ. Потому важно, чтобы фотограф умел работать с такими утилитами.

Когда все дубли будут соединены между собой, можно немного разбавить их интересными фишками. К примеру, наложить музыку, добавить переходы и эффекты. Но важно не переборщить с эффектами.

Заключение



Как можно понять, процесс съемки видео достаточно сложный. Потому если у вас возникает необходимость заказать услуги фотографа и видеографа, следует тщательно выбирать специалиста. Он должен не просто хорошо снимать видео, но и уметь работать в монтажных программах.

Дата размещения: 16-04-2019, 12:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?