Функции и характеристики влагомеров

Функции и характеристики влагомеровПрогресс не стоит на месте, а вместе с тем модернизируются технологии, улучшаются техники, создаются новинки, которые положительно влияют на качество жизни. Это касается не только деревообрабатывающей, строительной, нефтеперерабатывающей промышленности и т.д., но и сельского хозяйства. С помощью профессионального оборудования можно за относительно небольшое количество времени выполнить большой масштаб работы. А это в свою очередь влияет и на увеличение прибыли. Однако добиться необходимых результатов можно при том условии, если рационально использовать технику и оборудование, правильно организовать трудовой процесс.

Большое значение при сборе урожая имеет использование влагомера. Это компактное и легкое устройство, которое предназначено для определения и контроля уровня влажности зерновых культур. Проводить исследования нужно регулярно, чтобы обезопасить производство от больших материальных убытков. Если сбор зерна проходил во время сильных осадков, тогда потребуется предпринять меры для его вентиляции и сушки. Повышенная влажность способствует развитию бактерий и микроорганизмов, что негативно сказывается на хлебопекарских свойствах муки. Также зерновые культуры могут прорастать в таких условиях, что в большинстве случаев приводит к самосогреванию и, как следствие, к самовозгоранию. В свою очередь подобный процесс становится причиной еще больших материальных потерь и убытков, поскольку огонь может не только уничтожить зерно, но и привести в негодность оборудование.

Для проведения исследований зачастую используют влагомеры Wile 65. Устройство легкое и компактное, поэтому его можно переносить с собой на любую местность. Исследования проводят в полевых и лабораторных условиях. Результаты измерений выводятся на экран в процентном соотношении. Отхождение от нормы небольшое. Измеритель влажности зерна Wile снабжен полезными функциями. Он информирует пользователя о низком заряде аккумулятора, автоматически отключается при длительном нахождении в режиме ожидания. Также устройство доступной в русскоязычном интерфейсе, что значительно упрощает работу с ним. Все опции необходимые настроены по умолчанию, поэтому пользователю не нужно тратить время, чтобы разбираться с функционалом. Аппарат измеряет уровень влажности 16 зерновых культур и более, а также некоторых видов семян трав. Предварительный помол трав для проведения исследований не требуется.

Дата размещения: 18-04-2019, 09:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?