Правильный выбор светодиодной техники

Правильный выбор светодиодной техникиКаждый человек привык к тому, что лампы накаливания выбирают по мощности и качеству изготовления. Со светодиодными лампами дело обстоит намного сложнее, поскольку у них немало параметров. Можно найти различные варианты тут, чтобы обеспечить эффективное освещение пространства.

Мощность



Этот параметр важен, однако показатель мощности не может гарантировать одинаковое свечение. Даже те лампы, которые по этому параметру одинаковые, могут давать разное свечение. Именно поэтому стоит проверять товар в магазине, чтобы избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем.

Поток света



Параметр отображает, какой именно объем света выдает изделие. Измеряется показатель в люменах. К сожалению, многие производители стараются завысить стоимость товара, устанавливая параметры, которые не соответствуют действительности. Не доверяйте непроверенным производителям, а также не приобретайте слишком дешевые лампы.

Цветовая температура



Классические лампы излучают мягкий свет, который обладает желтоватым оттенком. Цветовая температура светодиодных ламп широко варьируется, поэтому можно подобрать подходящий вариант. В жилых помещениях уместны изделия с показателями от 2700 до 3000 К.

Правильный выбор светодиодной техникиПравильный выбор светодиодной техникиПравильный выбор светодиодной техникиПравильный выбор светодиодной техники


Нейтральный белый цвет в диапазоне от 4000 до 4500 К подойдет для офисных помещений. Нужно ориентироваться на особенности помещения, чтобы не ошибиться в процессе выбора лампы.

Индекс цветопередачи



Свет белого цвета состоит из множества разных оттенков. Индекс цветопередачи отображает, насколько равномерны цветовые компоненты. Если показатель низкий, то при таком свете будет некомфортно. Эксперты говорят, что светодиодные лампы, индекс цветопередачи которых менее 70 Ra, не подходят для тех помещений, в которых вы часто читаете или отдыхаете.

Эти показатели нужно принимать во внимание, выбирая светодиодную лампу. Если вы отнесетесь к ним ответственно, то сможете создать комфортные условия для отдыха и своего хобби. Обратите внимание на товары от известных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на современном рынке.



Дата размещения: 24-04-2019, 08:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?