Какие сиденья для хамама лучше всего

Какие сиденья для хамама лучше всегоХамам – это турецкая баня, которая расслабляет и успокаивает. Уникальная технология, сохранившаяся на протяжении многих веков, не оставит равнодушным никого. В современном мире, хамам – это еще и неплохой бизнес, так как возможность окунуться в настоящую восточную сказку есть далеко не у каждого. Здесь есть абсолютно все для отдыха: сидения для хамама, лежаки, массажный столы, купола, ванны.

Чаще всего можно встретить два вида сиденья для хамама: пенополистироловые и каменные. Для того, чтобы понимать какие из них лучше всего выбрать для собственного использования, необходимо ознакомиться с качествами каждого материала.

Какие сиденья для хамама лучше всегоКакие сиденья для хамама лучше всегоКакие сиденья для хамама лучше всегоКакие сиденья для хамама лучше всего


Изначально в классическом хамаме использовались натуральные камни. Из них делали лежаки, сиденья, массажные столы, подставки, украшения, оформляли ванны и купола. И неудивительно, ведь хороший плотный камень обладает отличной теплопроводностью, достаточно долговечный и не поддается влиянию воды. Последнее, кстати, зависит от количества железа в минеральном составе камня. Например, некоторый мрамор с большим содержанием железа внутри способен «цвести» от влаги, а в хамаме ее предостаточно. Поэтому для защиты мрамора и украшения зала поверх камня часто накладывалась красивая мозаика, которая делала помещение более сказочным и экстравагантным.

Какие сиденья для хамама лучше всегоКакие сиденья для хамама лучше всегоКакие сиденья для хамама лучше всегоКакие сиденья для хамама лучше всего


Натуральный камень никогда не выйдет из моды, но современные технологии берут свое. Сейчас самый популярный материала для сидений и лежаков – это вспененный полистирол. Он отличается хорошей влагостойкостью, паропроводностью, легкостью эксплуатации и относительной экономичностью. Из него просто вырезать даже самые сложные конструкции. К тому же, изделия из пенополистирола отличаются долговечностью и простотой в уходе. Для улучшения теплопроводности внутрь монтируют теплый пол. Это качественно улучшает действие всего комплекса процедур.
Выбирая сидения для хамама необходимо ориентироваться на бюджет, удобность конструкции, материалы и саму тематику заведения.



Дата размещения: 5-05-2019, 20:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?