Как происходит демонтаж пола

Как происходит демонтаж полаДемонтаж пола – это процесс, который требует внимательного и ответственного отношения. В подобных работах нет ничего сложного, поэтому можно с ними справиться без сторонней помощи. Если вы не уверены в своих силах, перейдите по ссылке https://demontir.ru/demontazh-kvartiry/, чтобы заказать услуги профессионалов.

Особенности демонтажа пола



Если пол создавали специалисты, то демонтаж пола не вызовет сложностей. Понадобится монтировка, с помощью которой можно снять крупные доски. Уберите древесные элементы пола с дефектами в первую очередь, поскольку демонтировать их легко. Достаточно просто поддеть доску монтировкой и немного потянуть ее на себя.

Как происходит демонтаж полаКак происходит демонтаж полаКак происходит демонтаж полаКак происходит демонтаж пола


Помните о том, что под поверхностью пола могут быть проложены всевозможные коммуникации. Это – провода, которые можно повредить неаккуратными движениями. В старых домах есть подпольные вентиляции, которые забиваются и перестают стабильно функционировать. После демонтажа пола можно убрать подобные элементы, ведь в них нет особой необходимости.

После разбора пола из древесины можно увидеть, что между лагами находится большое количество различного мусора. Не стоит забывать о том, что лагами можно пользоваться для обустройства нового напольного покрытия, поэтому нужно аккуратно очищать их от пыли и грязи. Если лаги из древесины не пригодны для дальнейшего использования, смело убирайте их. Обратите внимание и на то, в каком состоянии находится цементная стяжка. Если на ней есть дефекты, придется восстановить поверхность, поскольку это напрямую влияет на качество и долговечность нового пола.

Как происходит демонтаж полаКак происходит демонтаж полаКак происходит демонтаж полаКак происходит демонтаж пола


Помимо этого, на уровне стяжки можно найти всевозможные трубы. Их тоже нужно обновить, поскольку со временем они приходят в негодность. Делайте это до того, как будете устанавливать новое покрытие, поскольку так можно исключить аварийные ситуации в дальнейшем.

Если все эти вопросы вызывают у вас сложности, то обращайтесь за помощью к квалифицированным профессионалам. Они помогут решить любые проблемы, которые связаны с демонтажем старого пола. Благодаря этому вы сэкономите ценное время и собственные силы.



Дата размещения: 7-05-2019, 21:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?