Что такое алмазная резка бетона

Что такое алмазная резка бетонаАлмазная резка бетона – одна из технологий резки бетона, которая основывается на использовании специальных дисков с алмазным напылением. К тому же, данный метод более эффективен и занимает в разы меньше времени.

У алмазной резки есть большое количество преимуществ. Главное из этих преимуществ – отсутствие пыли. Если нужно разрезать бетон в закрытом помещении за короткий срок – лучше всего применить алмазную резку. От неё не образовывается пыль.

При использовании данного метода создается малое количество шума, поэтому не придётся тратить дополнительные средства на защиту от шума. Однако, не каждое оборудование, приспособленное под алмазную резку, может похвастаться отсутствием шума. Существуют экземпляры, которые обладают средним уровнем шума.

Срезы после выполнения данного типа работы получаются наиболее ровными, поэтому не придётся лишний раз отшлифовывать рабочую поверхность. К тому же, алмазная резка позволяет возможность сделать отверстия различных диаметров и даже создать какие-либо рисунки разных форм. Благодаря алмазному напылению, данный тип резки подойдет для бетона любой прочности.

Однако, нужно учитывать несколько факторов, прежде чем пробовать для себя что-то новое, а именно алмазную резку бетона. Существуют различные виды дисков с алмазным напылением. К примеру, если работа будет происходить с неабразивным материалом (это может быть мрамор), то лучше всего взять диск с мягким связывающим компонентом. Если материал обладает максимальной твердостью, то и диск надо брать с очень высокой плотностью, дабы все прошло гладко. Другими словами, чем тверже материал, тем плотнее должен быть диск. Если материал будет достаточно твердым, а плотность диска будет слишком низкая, то диск перестанет быть пригодным заметно быстрее.

Также нужно учитывать тип диска для вида резки: сухой или мокрой. Если использовать диск для сухой резки и выполнять мокрую работу, то ничего особого не произойдет. Однако, если использовать диск для мокрой резки и выполнять процедуру без использования увлажнения, то диск в процессе работы может быстро повредиться и перестать быть пригодным к работе.

Самое главное – не забывать, что бетон воздействует на диск точно также, как на него бы действовала обыкновенная наждачная бумага. Кроме того, не стоит покупать самые дешевые диски, дабы избежать плохих последствий.

Источник: https://www.rezalmaz.ru/

Дата размещения: 8-06-2019, 20:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?