Облегченная кирпичная кладка

Облегченная кирпичная кладкаОблегченная кирпичная кладка.

1.Определение облегченной кладки.
2.Колодцевая кладка.
3.Анкерная кладка.
4.Кладка с прослойкой из воздуха .
5.Кладка с теплоизоляционным утеплителем.

Если в промежутках между двумя рядами при укладывании кирпича, вставлен утепляющий материал – такая кладка будет называться облегченной.

Облегченная кладка - это такая видоизмененная сплошная многорядная кладка, в которой первые 2 ряда кирпича укладываются без изменения, а потом засыпается какой-то определенной засыпкой. Эта кладка экономична по расходу материалов и по стоимости. Наиболее часто встречаются следующие кладки.

Облегченная кладка, которая имеет трехрядные диафрагмы по высоте. Это кирпичные стенки по высоте через 5 рядов кирпича идут в перевязку с тремя горизонтальными. А пространство между стенками внутренней и наружной сторон заполняется или бетоном довольно легким, или каким-то утеплителем. Такой кладкой строят дома, не более чем трехэтажные.

Колодцевая кладка. Две кирпичных стенки, выложенные продольно в полкирпича, соединяются вертикальными перегородками. Получаются как бы колодцы, которые заполняются каким-то теплоизолирующим материалом. А для избегания оседания утепляющего материала в колодцах делают растворную стяжку. Стяжку армируют проволочной сеткой или проволочными скобами. Для такой кладки- 2 этажа - максимум.

Анкерная кирпичная кладка. При такой кладке так называемые тычковые кирпичи выкладывают вовнутрь, что обеспечивает анкеровку бетона с продольными стенками. Высота кладки- 4 этажа.

Кладка с прослойкой из воздуха – это кладка, выложенная по многорядной системе перевязок. Расширенный шов делают у наружной поверхности.

Внутренний воздушный промежуток выполняет теплоизоляционную роль. Высота постройки такой кладкой здания не более 5 этажей.

Кладка с теплоизоляционным утеплителем. При такой кладке с утеплителем зазор во время кладки заполняют плитами минераловатными, пенопластом и т.д. Через 5 рядов прослойку утеплителя делят тычковыми рядами кирпичей. Предел кладки - пять этажей.

При любом виде облегченной кладки через 12 рядов кирпича по высоте укладывается арматура диаметром 6мм.

Если вам требуется elektro.snabdost.ru рекомендую приобрести их здесь elektro.snabdost.ru

Дата размещения: 5-09-2013, 17:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?