Что такое геодезические конструкции?

Что такое геодезические конструкции?Геодезические конструкции – специальные конструкции, которые часто используются при строительстве как домов, так и специальных теплиц. Одна из таких конструкций – геодезический купол. Зачем же он нужен?

В первую очередь, такой купол придаёт некий шарм любому участку. Согласитесь, ведь просторный геодезический купол заставляет выглядеть участок более современно.

Стоимость конструкций колеблется с большой разницей, ведь все зависит от размера конструкции и её составляющих. Посмотреть цены и узнать более подробно о геодезических конструкциях можно на сайте fullerdome.com/services/sale-geodesic-structures.

Геодезические купола также имеют повышенную несущую способность, нежели другие разнообразные конструкции. Чем больше купол – тем выше несущая способность. Данный фактор также стоит учитывать при возведении геодезического купола.

Что такое геодезические конструкции?Что такое геодезические конструкции?


Геодезические купола бывают различных видов, в том числе следующих: 2V, 3V, 4V, 5V и 6V. Буква «V» обозначает частоту разбиения, а число, которое находится слева от «V», обозначает количество рёбер. Соответственно, чем выше цифра, тем больше рёбер, следовательно, выше прочность. Стоит отметить, что полусферическая форма достигается только при четном числе разбиения. В противном случае полусфера не получится.

При монтаже геодезических куполов используют специальные инструменты и прочные крепления. К слову, коннекторы также бывают нескольких типов, в том числе 4-ёх конечные и 6-ти конечные. Для точного подсчёта необходимого количество коннекторов и длины рёбер используют специальные калькуляторы, которые можно легко найти в интернете.

В качестве материалов, которые будут использоваться для создания рёбер, чаще всего берут заборные доски и различные бруски, в случае с металлом – профильную трубу. Детали, состоящие из дерева, нередко подвергаются распилу.

При возведении геодезических конструкций необходимо тщательно выровнять площадку, на которой будет установлена сама конструкция.

Дата размещения: 16-06-2019, 12:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?