Демонтаж гаражей

Демонтаж гаражейЕсли планируется снос гаража, необходимо демонтировать эстакаду. Демонтаж гаражей может стать надобностью в случае принятия самостоятельного решения или под давлением прочих обстоятельств. Разрушение конструкции проводится в соответствии с установленными правилами и требованиями. Определимся с тем, как правильно провести процесс демонтажа гаража.

Процесс выполнения работ



Чтобы снести сооружение из металла, нужно следовать определенным этапам:

• секции и детали маркируются, что позволит упростить сборку гаража в другом месте;
• болтовые соединения обрабатываются так, чтобы не пропустить скрутки, специальными составами, предотвращающими их разрушения от коррозии;
• секции распашных ворот снимаются, для чего их приподнимают ломом и осторожно снимают с петель;
• разберите крышку, открутив болты по направлению сверху вниз, освободите крепления и аккуратно их снимите, уложив стопкой;
• демонтируйте стены, начав от той поверхности, которая прилегает к проему ворот;
• снесите эстакаду, воспользовавшись теми инструментами, которые подходят для работы с конкретным материалом;
• разрушьте фундамент, разбив сваи и столбы кувалдой и воспользовавшись перфоратором, но если основание выполнено из железобетона, то воспользуйтесь дисками и алмазными коронками, ведь убрать его сложнее.

Если те части гаража, которые вы демонтировали, не подходят для сдачи в пункт приема металлолома, то качественно упакуйте детали. Пользуйтесь досками и плитами, которые остались после демонтажа внутренней обшивки и стеллажей. Помните о том, что нужно уделить достаточно внимания защите тех мест, где расположены отверстия, предназначенные для болтов.

Если справиться с работами своими силами не выходит, то обращайтесь в специализированные компании. Профессионалы быстро решат возникшие проблемы, благодаря чему вы сможете отказаться от лишних сложностей. Экономьте собственное время и силы, поскольку подобные услуги обходятся недорого. Уточните нюансы сотрудничества до того, как пользоваться помощью специалистов.

Дата размещения: 24-07-2019, 20:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?