Как сделать столбчатый фундамент

Как сделать столбчатый фундаментПроцессы возведения новых домов никогда не прекращаются. Вы можете создать любое основание под будущее сооружение. Однако самым популярным вариантом считается столбчатый фундамент, который обладает отличными характеристиками. Данный вариант уместен в любой ситуации, поскольку он многофункциональный. Но как сделать основание своими руками?

Как создать столбчатый фундамент своими руками



Все работы начинаются с точных расчетов. Для самостоятельного создания основания вы можете воспользоваться программой «Фундамент» или прочими приложениями, которых много в интернете. Чтобы получить верные расчеты, нужно узнать глубину залегания фундамента и его армирования, а также определиться с тем, где будет расположено строение.

Как сделать столбчатый фундаментКак сделать столбчатый фундаментКак сделать столбчатый фундаментКак сделать столбчатый фундаментКак сделать столбчатый фундамент


Итак, теперь определимся с выполнением работ по основным шагам:
  1. Разметьте будущую площадку под строительство. Очистите почву, обустройте дренажный слой и проведите работы по гидроизоляции.
  2. Определитесь с тем, где будут находиться опоры для будущего основания. Запаситесь подходящими материалами заранее.
  3. Подготовьте места под установку опор. Обустройте песчаные подушки под каждым из элементов.
  4. Установите опоры, каждая из которых должна состоять из четырех отдельных блоков для основания. Стоимость фундамента можно легко рассчитать, если знать, какого размера будут элементы. Выложите опоры в шахматном порядке в два ряда. Чтобы создать швы, пользуйтесь густым раствором цемента, который не разбавлен водой. Если речь идет об открытой части блоков, то лучше воспользоваться штукатуркой.
  5. Обязательно проводится гидроизоляция опор фундамента на стыке с сооружением с использованием битумной мастики, толя или стеклоизола.


Как сделать столбчатый фундаментКак сделать столбчатый фундаментКак сделать столбчатый фундаментКак сделать столбчатый фундамент


Если вы не знаете, как выполнить работы своими силами, то обратитесь к квалифицированным профессионалам. Они обязательно помогут создать прочное столбчатое основание под будущее сооружение. Благодаря этому здание прослужит максимально долго, сохраняя свой первоначальный вид и не деформируясь.



Дата размещения: 1-08-2019, 14:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?