Ремонтируем электропроводку

Ремонтируем электропроводкуСразу начнем с того, что эта работа не терпит неопытных и неумелых рук. Даже элементарные пропуски уроков физики в школе не позволят вам самостоятельно взяться за ремонт или замену электропроводки в своем доме. Дело тут не в том, что вы не знаете о силе тока или сопротивлении, а в том, что ковыряться в проводах может быть опасно для вашего здоровья и даже жизни.

Если же у вас присутствуют знания и умения, а также опыт в работе с проводкой, то больших сложностей у вас может и не возникнуть. Начните с того, что отключите электричество. Нет, не нажимайте на выключатель, а подойдите к щитку и выкрутите пробки или отключите автомат. Но порой срочный вызов электрика является незаменимым действием, поскольку далеко не со всеми проблемами способен справиться необученный человек, даже если у него руки растут оттуда, откуда надо, кстати электрика под ключ недорого можно вызвать из компании luxenergoservis.ru и вам все сделают в лучшем виде.

Ремонтируем электропроводкуРемонтируем электропроводку


Одно дело, когда необходимо обмотать изолентой наружную проводку, то совсем другое, когда речь идет о внутренней электропроводке. Очень важно, чтобы перед капитальным ремонтом вы знали, где именно проложена проводка, и все это было указано в плане. Иначе вы можете начать долбить стену вовсе не в том месте, где на самом деле случились проблемы. Не забывайте, что в будущем вы можете захотеть что-нибудь повесить на стены, так что знать, где именно проложены провода, вы просто обязаны.

Если вы не уверены в собственных силах, то лучше за такое дело не браться. Работа очень серьезная и от нее может зависеть целостность вашей квартиры и всего дома. Не пытайтесь самостоятельно лезть к щитку или к проводам, не соблюдая при этом основные правила безопасности.



Дата размещения: 21-08-2019, 09:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?