GSM розетка

GSM розетка Сейчас существует очень много различных приспособлений, упрощающих жизнь пользователя. Каждый из таких приборов позволяет упростить или ускорить работу чего-то. Такими являются и GSM розетки. Сегодня, прямо здесь и сейчас, вы узнаете, что такое GSM розетки и зачем они нужны.

Что такое GSM розека



Так называют розетку, которой можно управлять дистанционно. Суть заключается в том, что пользователь может включать и выключать розетку дистанционно. Нажимая кнопку на мобильном телефоне, можно перекрыть питание, тем самым выключив прибор.

Работает это по разным технологиям, но суть всегда одна. Управление можно осуществлять из любой точки мира. Если вы забыли выключить утюг дома, его можно легко выключить дистанционно, потратив на это минимальное количество времени.

Применение



Один из вариантов применения уже был описан ниже, однако, этим дело не ограничивается. К примеру, можно создать целую систему полива, при помощи которой, насосы будут выключаться и включаться в тот момент, когда вы этого захотите.

Существуют даже розетки с программами. Туда можно записывать все времена включения и выключения. После настройки программы, можно навсегда забыть про эту систему, она будет работать самостоятельно. Однако и стоять такая система будет гораздо больше.

Дополнительные функции



У данного прибора есть несколько дополнительных функций. К примеру, GSM розетка может присылать на ваш мобильный телефон, отчет о своей работе. Если в системе возникли сбои, вы поучите негативный отчет, или не получите его вовсе. Если отчет не придет, значит с розеткой что-то не так.

Как управлять GSM розеткой



Управление может отличаться. Как уже было сказано, существуют модели со специальными программами. Такие модели называют умными, но они стоят очень большого количества денег. Для управления ими нужно лишь зайти в программу на телефоне, и получить всё необходимое. Там можно получить отчет, выключить или включить розетку, запланировать её работу и так далее.

Однако большинство подобных розеток работает при помощи симкарты. Розетка будет воспринимать сообщения и звонки. Чтобы кто угодно не смог вас отключить, все сообщения без специального кода, будут игнорироваться. Также управлять можно звонками. Однако и тут есть система безопасности. Дело в том, что если звонок исходит от телефона, который не записан в телефонной книге розетки, он будет проигнорирован.

Дата размещения: 22-08-2019, 22:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?