Появилась вмятина на мебели? Не спешите выкидывать

Появилась вмятина на мебели? Не спешите выкидыватьЗачастую на какой-либо мебели появляются небольшие вмятины и можно конечно починить, но можно и починить. Особо это актуально в семьях с маленькими детьми или после ремонта. Но так жалко выкидывать практически новую вещь из-за какого-то маленького дефекта. Теперь вам больше не придется прощаться с любимой мебелью, так как исправить вмятины очень просто.

Вам не понадобиться никаких дополнительных материалов. Приготовьте утюг, обычную воду (можно из под крана) и марлю.

Прежде чем начать работу, смочите поврежденное место водой но всёравно нужно делать всё бережно. Сделать это можно пальцем либо используя кисть для рисования. Внимание! Следите, чтобы вода не попала на другие участки! Если поврежденная мебель сделана из твердой древесины, можно приложить к вмятине влажную тряпочку.

Немного нагрейте утюг и приложите на 15 секунд к дефективному месту. Можно повторить это действие несколько раз. Если после этого вмятина на мебели так и осталась, возьмите булавку и проделайте маленькую дырочку, чтобы пар попал под волокна.

После высыхания древесина должна подняться и вмятина исчезнет. Для того, чтобы участок не выделялся, необходимо отшлифовать исправленный участок и нанести на него тонкий слой отделки.

Дата размещения: 11-09-2013, 02:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?