Как выбрать специалиста по продвижению сайта

Как выбрать специалиста по продвижению сайтаВыбрать специалиста по продвижению сайта не такой сложный процесс, как может показаться с первого раза, главное знать, как подойти к вопросу.

Сегодня представлена масса кандидатов и вовсе нет необходимости изучать резюме каждого, чтобы определиться с выбором.

Существует определенный алгоритм, которым можно воспользоваться при поиске специалиста по продвижению сайта. На каждом этапе будут отсеиваться кандидаты, таким образом, останутся максимально соответствующие выдвигаемым критериям.

  1. сарафанное радио. Пообщайтесь со своими коллегами и знакомыми. В большинстве своем будут рекомендовать тех специалистов, чьими услугами воспользовались, а, следовательно, прошли проверку. Зачастую на этом этапе поиск и прекращается.

  2. поиск в поиске. Люди, занимающиеся продвижением сайта, должны и сами занимать лидирующие позиции в поисковой системе. Остановитесь на топ 20. Остальных можете смело отсеивать.

  3. сайт подрядчика. На этапе рекомендуется внимательно изучить, что предлагает каждый из кандидатов. Не введитесь на низкие цены, так как «бесплатный сыр только вы мышеловке» никто не отменял.

  4. проверка в рейтингах. Проверяйте репутацию при помощи рейтингов. Для этого существуют специальные сайты. Изучайте внимательно каждый пункт рейтинга, но все же окончательно решение принимайте согласно суммарной цифре.

  5. отзывы. На данном этапе список уже минимален, поэтому можно внимательно изучить отзывы о специалистах, занимающихся продвижением сайтов, при помощи сайтов-отзовиков.

  6. собеседование. Наступило время для личного разговора с претендентом. Уточняйте, работали ли специалисты в вашей сфере деятельности. Узнайте контакты клиентов, с которыми можно было бы связаться для получения информации о качестве работы.

  7. коммерческое предложение. Это последний этап. Именно отталкиваясь от коммерческого предложения, будет зависеть исход решения. Отдавайте отчет о том, что на подготовку хорошего предложения уходит до трех дней.


Коммерческое предложение должно включать в себя краткий анализ сайта, ключевые запросы и работы, которые планируются проводить.

Информация о 100% гарантии результата должна настораживать, поскольку специалист не имеет возможность напрямую влиять на ранжирование сайта в поисковых системах.

Не жалейте время на поиск специалиста, чтобы в будущем не пришлось жалеть и тратить лишнее время, деньги на устранение ошибок недобросовестных сотрудников.

Дата размещения: 11-09-2019, 16:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?