Пластиковые окна установлены. Что дальше?

Пластиковые окна установлены. Что дальше?Наконец-то вам установили самые современные и красивые окна и проведена отделка наружных откосов окон. Но если вы затем самостоятельно захотите установить или сменить откосы, внутренние или внешние, то возникнет вопрос: какие же стройматериалы использовать?

Для чистовой отделки внешних откосов в быстровозводимые здания можно использовать несколько способов. На каком из них остановиться, выберите сами.

Запененные стыки с внешней стороны можно заштукатурить, а затем покрасить. Можно сделать гипсокартонные откосы, которые затем тоже надо заштукатурить и покрасить в целях влагоизоляции. Если стыки имеют небольшие дефекты, через которые поддувает холодный воздух, их надо предварительно заполнить монтажной пеной мелкими порциями в несколько этапов.

Кроме того, для внешних швов используют ПСУЛ - полиуретановую саморасширяющуюся уплотнительную ленту. Но, во-первых, она достаточно дорога, а во-вторых – ее использование во многих случаях практически невозможно, так как ширина шва часто бывает неравномерна, поверхность бугристая, и закрепить ленту нет возможности.

В таком случае выручит только штукатурка.

Если щель образовалась изнутри помещения, между окном и подоконником, то небольшую щель можно заделать при помощи силиконового герметика. Если же она достаточно велика, то используйте пластиковый уголок, приклеив его на силикон. Кроме того, очень большую щель можно ликвидировать, демонтировав и вновь установив подоконник.

Предварительно колодец между кирпичами и все отверстия запенить, а подоконник установить на пластиковые уголки. При отделке внутренних скосов часто используются сэндвич панели – вспененный полистирол, заключенный между двумя листами пластика. Преимущества их в том, что панели выпускаются в огромном количестве цветовых оттенков, легко обрабатывается, бывают глянцевыми и матовыми. По особому заказу могут быть изготовлены панели под цвет натурального дерева.

Мелкие щели между панелями, уголками и рамой окна заделывают силиконом. Силикон красив, прост в применении, но некоторые через некоторое время от света и влажности темнеют и портят вид окна.

Дата размещения: 17-09-2019, 21:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?