Геология участка

Геология участкаПеред строительством собственного дома или дачи следует вначале провести геологию участка. Для чего она делается? Она делается с целью определения свойств грунта. Они могут сильно повлиять на качество строительства дома а также на долговечность постройки. Ведь грунт склонен к деформации а также к различным видам оползней. Также геология участка важна для того, чтобы узнать глубину залегания грунтовых вод. В любом случае вам придется сделать данный вид исследования, не зависимо от цели строительства.

Для того чтобы заказать данную услугу советую вам перейти по адресу https://geobest.com.ua/uslugi/geologiya/geologiya-uchastka/. Данная фирма проводит различные геологические исследования участков под строительство как частным лицам, так и юридическим. Передовое оборудование гарантирует полное геологическое исследование вашего участка. А приятные цены будут для вас неожиданностью.

Этапы проведения геологических исследований.

Все исследование подразумевает пять этапов исследований:

• Изучение документальной базы определенного участка строительства;
• Работа непосредственно на самом участке. В это входит выезд бригады для взятия проб. Бурение небольших скважин, отбор образцов грунта и замер глубины грунтовых вод;
• Лабораторные исследования полученных проб;
• Обработка полученных результатов лабораторных исследований;
• Составление отчета о проделанной работе.

Геология участкаГеология участкаГеология участкаГеология участка


Проведения геологических работ на участке строительства.

В процессе проведения отбора проб грунта, перед геологами стоит задача в определении грунтов а так же определить максимальную нагрузку, которую сможет выдержать грунт. Данные геологические компании, которые выполняют данные услуги, способны взять все необходимые пробы на глубине до пятидесяти метров. После того как буду взяты все необходимы е пробы и сделаны замеры глубины залегания грунтовых вод, образцы будут изучаться в лаборатории. По окончанию лабораторных работ будет выдаваться отчет государственного образца.



Дата размещения: 13-10-2019, 18:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?