Выбор розетки и выключателя

Выбор розетки и выключателяВот вы сделали капитальный ремонт в своем доме или квартире. Поменяли все электропроводку и технику на новую. Теперь стоит выбор розеток и выключателей. Эти товары просты в эксплуатации но требует правильного выбора. Продажа электротоваров доступна в каждом магазине промышленных или электротехнических магазинов. По этому с выбором модели у вас не будет никаких проблем. На рынке представлены как качественные товары так и не особо. Все они отличаются ценой. И по этому важно знать какой выбрать.

При выборе следует учитывать следующее:

• Существует два вида розеток и выключателей. Закрытое исполнение. Эти розетки и выключатели встраиваются прямо в стену. А проводка проходит под штукатуркой. Плюсами данного исполнения является минимизация внешнего вида. Вы видите только клавишу выключателя или отверстия розетки. Внешнее исполнение крепится непосредственно на стену. Провода к нему могут идти как в стене так и в специальных коробах электротехнических. Данный вид электротехнических изделий находятся на стене и могут не сочетаться с вашим дизайном;

Выбор розетки и выключателяВыбор розетки и выключателяВыбор розетки и выключателяВыбор розетки и выключателя


• Номинальное напряжение и номинальная сила тока. Как правило все бытовые электротехнические изделия выполнены для однофазной электрической сети в двести двадцать вольт. А вот с силой тока дело обстоит по другому. Сила тока измеряется в амперах. Этот параметр сугубо индивидуален. И для каждого прибора он свой. Как правило все такие электротехнические изделия способны работать с силой тока в два с половиной ампера. Это означает если вы подключите электроприбор у которого цифра номинальной силы тока превышает то ваша розетка или выключатель выйдет из строя, а если по простому то она расплавится.

Выбор розетки и выключателяВыбор розетки и выключателяВыбор розетки и выключателяВыбор розетки и выключателя


• Следующий критерий выбора это цвет. И это сугубо индивидуальный подход расцветок великое множество и подобрать то что действительно вам подойдет не составит особого труда. Главное что бы эти электротехнические изделия были безопасны при эксплуатации ежедневно.
Вот базовые критерии выбора данных электротехнических изделий.

Дата размещения: 19-10-2019, 13:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?