Что такое моушн дизайн

Что такое моушн дизайнМоушн дизайн начал развиваться совсем недавно. Ещё десяток лет назад, графические технологии можно было встретить только в фильмах, а сейчас это встречается повсеместно. Из-за недавнего начала развития технологии, многие могут даже не подозревать о её существовании. Потому мы решили рассказать, что такое моушн дизайн.

Что это



Так называется метод донесения графической информации, при помощи использования компьютерных технологий. Звучит крайне тяжело, но на деле, всё очень просто.

Моушн дизайном можно называть любую анимацию, созданную на компьютере. Даже если она создается в классических программах, по типу: Cinema 4D? Adobe Photoshop и так далее. Это просто метод коррекции изображения.

Стоит отметить, что подобные программы имеют высокую цену. Иногда их стоимость может превышать 20 тысяч рублей. Для новичка это неподъемная сумма, потому профессионалов в этой сфере мало. А вот любителей весьма много. И хоть они и не могут создавать коммерческие проекты, иногда качество материала действительно неплохое. Но купить созданную ими анимацию всё равно не получится, ведь на изображении будет водяной знак, и пометка об отсутствии лицензии.

Где применяется



Сфер применения очень много. Как было сказано ранее, ещё десяток лет назад, моушн дизайн можно было встретить лишь в дорогих фильмах. Всё дело в том, что это прожорливая технология. Для обработки изображения нужен мощный компьютер. Если попытаться обработать сложную сцену на ноутбуке или компьютере, ждать придется далеко не один день.

Второй причиной стала сложность технологии. Если простой пользователь посмотрит на интерфейс того же Adobe Photoshop, он просто свихнется. Изучать это сложно, к тому же, нормальная литература на данную тематику встречалась редко. Но сейчас, с упрощением технологии и распространением информации о моушн дизайне, специалистов становится всё больше.

На данный момент, это применяется везде. Иногда в тизерах и трейлерах к фильмам, иногда в рекламе. В некоторых случаях, данную технологию и вовсе можно встретить на youtube. Это доказывает её распространённость.



Дата размещения: 30-10-2019, 07:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?