Топ-10 распространенных ошибок по уходу за автомобилем

Топ-10 распространенных ошибок по уходу за автомобилемСегодня много молодых водителей, которые не знают, как поддерживать на ходу автомобиль из США который можно заказать тут и следить за его состоянием. Это не только мойка средства передвижения, но и еще многое другое.

Автомобиль нуждается в заботе своего владельца. Тогда он не подведет в самый ответственный и неподходящий момент. Каждый компонент автомобиля должен работать без проблем. Так авто не станет бесчисленным источником трат.

Вот список ошибок, которые часто допускают молодые водители.

  1. Заправка дешевым топливом. Использование топлива с низким октановым числом негативно сказывается на работе автомобиля. Поэтому не стоит пренебрегать хорошим топливом.

  2. Использование сомнительного качества запчастей. Некачественные запчасти могут не подойти автомобилю и не решат возникшую проблему.

  3. Пренебрежение своевременным техническим обслуживанием. Техническое обслуживание должен проходить любой автомобиль, чтобы вовремя выявить неисправность и устранить ее, пока все не стало слишком плохо. И ремонт машины не обойдется слишком дорого.

  4. Опираться на рычаг переключения скоростей. Чтобы избежать проблем с трансмиссией, не стоит опираться и оказывать дополнительное давление на рычаг.

  5. Не проверять уровень технических жидкостей в автомобиле. Жидкости всегда должны быть в нужном объеме, если их недостаточно, это негативно скажется на работе двигателя.

  6. Не менять масло в нужное время. Масло – это главный расходник, который нужно менять каждые 10000 км.

  7. Газовать на холодном двигателе. Ускорение на машине, которая не успела прогреться, приведет к поломкам.

  8. Оставлять машину с минимальным количеством топлива в баке. Может случиться так, что топливо закончится вовсе и придется толкать машину до АЗС.

  9. Гонять по плохой дороге с ямами. Это повредит подвеску авто и поломает ободья. Может спустить колесо. Поэтому, если дорога плохая, стоит сбавить скорость.

  10. Резкое вождение. Резкий стиль вождения сокращает срок службы компонентов и аккумулятора. Это вредит и шинам.


Дата размещения: 26-11-2019, 08:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?