Виды межкомнатных перегородок

Виды межкомнатных перегородокМногие задумываются о перепланировке квартиры, наиболее эффективным способом для достижения поставленной цели станет установка межкомнатных перегородок. Основным их назначением является разграничение пространства внутри помещения. Компания «Алька Мебель» представляет вашему вниманию широкий ассортимент раздвижных стеклянных перегородок в стиле лофт по ссылке. Для того, чтобы купить товар, полностью соответствующий требованиям и ожиданиям, следует разобраться в особенностях каждого из представленных видов.

Классификация межкомнатных перегородок в стиле лофт



Сдвинув на несколько сантиметров стену жилого помещения, можно не только улучшить эргономику квартиры, но и сделать ее более комфортной для проживания.

Существует несколько типов конструкции межкомнатных перегородок:

  1. кладочные — возводятся из строительных блоков или кирпичей, ряды из которых укрепляются с помощью прутков, такие конструкции отличаются прочностью и наличием звукоизоляционных свойств;

  2. каркасные — используются для возведения внутренних перегородок различных форм, для создания каркаса применяют металлический профиль, а в качестве материала обшивки выступает гипсокартон, среди преимуществ таких изделий: звукоизоляция и надежность;

  3. раздвижные — наиболее распространенные и простые в монтаже, позволяют воплотить самые смелые дизайнерские решения.



Купить раздвижные стеклянные перегородки у компании «Алька Мебель»



Купить межкомнатную раздвижную дверь — это наиболее рациональное решение в случае, если вы не настроены затевать грандиозные ремонтные работы. Для этого не нужно согласовывать перепланировку и начинать затяжное строительство. Их монтаж осуществляется в считанные часы.

В зависимости от способа открытия существуют следующие типы раздвижных межкомнатных перегородок:

  1. с рельсовым механизмом — устанавливаются крепления на потолке и полу;

  2. без порога в стиле лофт — закрепляются только на потолке;

  3. складывающиеся — двери-гармошка;

  4. наклонные раздвижные — прежде чем двигать в сторону, их следует сначала отвести от себя.


Большим спросом в настоящее время пользуются стеклянные перегородки, которые отличаются надежностью в эксплуатации, простотой сборки и уникальным дизайном, способным дополнить интерьер любого помещения.

На сайте компании «Алька Мебель», где можно купить высококачественную мебель от производителя, представлен широкий ассортимент перегородок в стиле лофт, выполненных из гладкого, рифленого, прозрачного или цветного материала. На поверхность стеклянной конструкции может также наноситься рисунок из мельчайших кусочков цветного стекла, из которых можно создать настоящее произведение искусства.

Дата размещения: 26-11-2019, 11:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?