Что такое фанкойл

Что такое фанкойлПредлагая для Вас качественное и надежное климатическое оборудование, мы бы хотели обратить Ваше внимание на особые приборы, используемые в системах кондиционирования, фанкойлы, цены на, которые варьируются в зависимости от мощности, размеров, конструкции и дизайна прибора.

Фанкойлы предназначены для выполнения заключительного этапа в работе системы кондиционирования, связанного с переработкой воздуха в кондиционируемом помещении. Все они по своему устройству и назначению напоминают сплит-системы: содержат вентилятор и теплообменник и обогревают, охлаждают и очищают воздух.

Разница заключается только в характере теплоносителя - в фанкойле используется вода или тосол. Фанкойлы водяные подключаются к водопроводной системе здания, тогда в теплый сезон к ним поступает холодная вода, а в зимний период - горячая. В зависимости от этого они нагревают или охлаждают воздух. Данные приборы по способу установки разделяются на несколько типов: настенные, напольные кондиционеры и встраиваемые, к которым относятся касетные и канальные фанкойлы.

Что такое фанкойлЧто такое фанкойл


Канальные и кассетные фанкойлы, как правило, устанавливаются в межпотолочном пространстве и, благодаря многочисленной воздуховодной сети, способны создавать желаемый микроклимат одновременно во всех помещениях здания. В зависимости от количества теплообменников, производители предлагают фанкойлы двухтрубные (один теплообменник) и фанкойлы четырехтрубные (с двумя теплообменниками, принимающими воду от чиллера и от системы отопления).

Система, содержащая чиллеры и фанкойлы, очень эффективна для кондиционирования больших территорий, почему очень актуальна в торговых и коммерческих зданиях. Также в таких зданиях используются фанкойлы промышленные, обладающие более мощным ресурсом. Помимо кондиционирования система " чиллер фанкойлы" способна эффективно решить и проблему вентиляции.



Дата размещения: 1-12-2019, 17:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?