Подключение крупной и мелкой бытовой техники

Подключение крупной и мелкой бытовой техникиПодключение различной бытовой техники к сети электрической связи дело не простое и трудоемкое. Без базовых основ и знаний о силе природы электрической энергии вам следует отказаться от проведения данных операций. Ведь зачастую после таких работ люди калечатся или умирают. И чтобы этого не произошло следует заказывать услуги электрика. Но а если вы и сам электрик, читающий эту статью то вам уже все известно о чем я буду вам ниже рассказывать.

К слову сказать здесь https://elektrik.zp.ua вы можете заказать услуги профессионального электрика. Данный персонал сделает свою работу и вам гарантию проведенные работы.

Крупная бытовая техника



В данную категории техники входят такие устройства как духовые шкафы, посудомоечные машины, электрические плиты и вытяжки. Данная техника обладает огромной потребляемой мощностью из сети. А соответственно и огромными значениями номинальной силы тока. Эти устройства следует подключать отдельно от всех устройств в доме.

Подключение крупной и мелкой бытовой техникиПодключение крупной и мелкой бытовой техникиПодключение крупной и мелкой бытовой техникиПодключение крупной и мелкой бытовой техники


Для этих целей необходимо выделять отдельную линию от распределительного считка с автоматом рассчитанным на большое значение номинального тока. Почему отдельно? Так как устройства обладают огромными значениями номинальной силы тока, то нагрузка на общую сеть будет огромная. Что бы этого избежать следует подключать это отдельно. А в случае с посудомоечной машиной, следует подключать устройство защитного отключения.

Мелкая бытовая техника



Под мелкой бытовой техника понимаются устройства типа микроволновой печи, электрического чайника и другие устройства данного диапазона.

Подключение крупной и мелкой бытовой техникиПодключение крупной и мелкой бытовой техникиПодключение крупной и мелкой бытовой техникиПодключение крупной и мелкой бытовой техники


Данные устройства необходимо так же выводить на одну общую сеть для предотвращения перегрузок электрической сети и в последствии отключению всего дома. Следует учитывать суммарное потребления тока из сети для автоматического выключателя.



Дата размещения: 8-12-2019, 23:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?