Что такое холодное остекление балконов

Что такое холодное остекление балконовХолодное остекление балконов представляет собой балконную раму, выполненную из алюминиевого профиля. Основными свойствами являются защита от попадания атмосферных осадков в любом виде и от небольших нагрузок посредством силы ветра. Отличие температуры наружного воздуха от воздуха внутри балкона составляет порядка семи градусов. Именно от этого он и имеет название холодное остекление.

Данный вид остекления очень популярен у большинства население. Это связано с простотой конструкции и дешевизной установки и изготовления. А так же данный тип остекления очень популярен на старых домах, где имеет место повреждение самого балкона. Так как данная конструкция имеет маленький вес.

Что такое холодное остекление балконовЧто такое холодное остекление балконовЧто такое холодное остекление балконовЧто такое холодное остекление балконов


В основном у данного вида остекления используется раздвижная система открывания створок балкона. Это обусловлено хрупкостью конструкции и способствует экономии пространства при распахнутых створок. Но из минусов такой системы служит мороз. При критически минусовых температурах имеется огромная вероятность того, что механизм открывания створок замерзнет, что приведет к затруднению открывания.

Что такое холодное остекление балконовЧто такое холодное остекление балконовЧто такое холодное остекление балконовЧто такое холодное остекление балконов


Достоинства холодного остекления балкона



Основными преимуществами холодного остекления можно считать:
  1. легкость конструкции. Так как основной профиль изготовлен из алюминиевого сплава, вес данной конструкции настолько мал, что можно устанавливать на ветхие балконы без опаски обрушения.
  2. скорость монтажа. Алюминиевые профиля не требуют особо крепкого крепления достаточно по краям всей конструкции установить анкерные болты, а промежутки заделать монтажной пеной.
  3. дешевизна. Так как в данном виде остекления используется минимум материалов то и стоимость всей конструкции будет значительно дешевле.


Что такое холодное остекление балконовЧто такое холодное остекление балконов


Минусы холодного остекления



Из минусов можно считать одно, это высота установки. Данное остекление не рекомендуется устанавливать выше восьмого этажа. Так как именно на данной высоте остекление переносит огромные нагрузки, связанные с порывистым ветром.



Дата размещения: 18-12-2019, 17:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?