Как установить окно

Как установить окноОкна немаловажная часть любой постройки – дома, квартиры. Они обеспечивают солнечным светом наше жилище, делают его, как будто, более просторным, светлым и привлекательным. Но не надо забывать и об их достаточной теплоизоляции, проще говоря, чтобы не дуло.

При установке окон необходимо пройти несколько этапов, наиболее примечательные из которых предлагаем вашему вниманию.

Сперва конечно, надо сделать замер, чтобы узнать точные размеры оконного проема. Правильней будет доверить это дело специалистам компании, которая должна заняться изготовлением и установкой ваших окон, тем более что, как правило, они замеряют бесплатно. В этом случае, несомненно, будут взяты точные размеры, к тому же возникнет удобная возможность детально обсудить вопросы, касающиеся особенностей и установки будущего окна.

По сделанным замерам в производственном цехе разрабатывают профиль и изготавливают, соответствующие к параметрам конкретного проема, окна.

Если вы не ремонтируйте дом, а просто обновляете, меняете окна, то, прежде чем установить новые, есть необходимость демонтажа старых. Тут тоже к вам на встречу придут сотрудники компании, которая должна обеспечить вас новыми окнами. Демонтажные работы необходимо выполнить аккуратно и качественно, вместе с тем, быстро и оперативно, в кратчайшие сроки, дабы не оставлять людей надолго без окон.

Очень важно как производится процесс вырывания оконного проема, этим обусловлено насколько успешной и долговечной будет эксплуатация вновь устанавливаемого окна.

После того, как окна готовы, приступаем к их установке. При этом надо смонтировать профиль, а потом и стеклопакет. Монтируя в проеме оконную раму, нужно быть уверенным, что боковые анкера со всех сторон надежно удерживают ее. Если останутся щели, не надо беспокоиться, их можно закрыть монтажной пеной.

Ну а заключительный этап установки окон это монтировка фурнитуры, закрепление декоративной отделки, а также отливов и откосов. На этой стадии работ, монтажа производится герметизация всей оконной конструкции.

Пару слов о выборе откосов и фурнитуры. Наибольшей популярностью сейчас пользуются пластиковые откосы, которые не нуждаются в специальном уходе и более долговечны. Ну а комплектацию и тип фурнитуры можно выбирать по вкусу, ассортимент оконной фурнитуры разнообразен и удовлетворит самый взыскательный вкус. А если вам требуется приобрести remkasam.ru рекомендую заказать их здесь remkasam.ru

Дата размещения: 14-09-2013, 22:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?