Как уложить новое напольное покрытие

Как уложить новое напольное покрытиеПеред началом ремонта пола как сообщает сайт компании, следует определиться с отделочным материалом, который должен не только быть прочным и красивым, но и быть неприхотлив в уходе. В качестве отделки могут использоваться: линолеум, ламинат или плитка.

Ламинированное покрытие долговечно и устойчиво. Пол, облицованный кафельной плиткой, подойдет для помещений с повешенной влажностью. Кафель износостойкий материал, легко моется, но напольные покрытия из него излишне холодные, что подойдет не для каждой комнаты. Линолеум более экономичный вариант.

Подготовка поверхности необходима при выборе любого материала. Демонтажные работы производятся в первую очередь: снимается старое покрытие, остатки клея, гвозди или дюбеля. При значительном перепаде уровня пола, его следует выровнять с помощью бетонной смеси. Только линолеум можно постелить на кривую поверхность и перепады не будут слишком заметны.

Слой бетона должен закрыть собой все неровности пола, поэтому высота слоя бывает от 6 до 10 см в зависимости от степени кривизны горизонтали. Бетонная стяжка застывает на протяжении нескольких дней, после чего по полу можно будет смело ходить, продолжая ремонтные работы.

После застывания стяжки следует еще раз убедиться в идеальной ровности пола с помощью строительного уровня, который должен быть более 2 м. Если перепады будут значительными, то неровные участки нужно заштукатурить, предварительно обработав участок грунтовой смесью. На 2 и более метрах допустимы перепады до 5 мм.

Для большего комфорта, пол на кухне или ванной комнате делают теплым. Нагревательный кабель, который бывает одно- или двужильным укладывают до основной облицовки. Предпочтительными в использовании являются двужильные кабеля, которые более безопасны. «Теплый» пол поднимает уровень поверхности на 6 см, что стоит учесть для помещений с низким потолком.

Выбирая двери region-dveri.spb.ru, можно быть уверенными в качестве и долговечности продукции. Но для чего оклеивать стены жилища перед покраской?

Дата размещения: 28-10-2013, 22:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?