Пластиковые окна и их особенности

Пластиковые окна и их особенностиВыбор пластиковых окон - не простая вещь, однако очень нужная, ведь их наиболее важной особенностью является теплопроводность. Известно, что более 50% потерь тепла в наших домах происходит из-за окон, и деревянные окна не всегда оказываются эффективными в этом плане.

Несмотря на значение коэффициента теплопроводности пластиковые окна которые можно приобрести тут https://www.alias.dp.ua/ceny-2, как правило, производятся высокого качества. Также при их выборе стоит уделить внимание особенностям строения камеры, а также качеству стекол.

Все ПВХ рамы изготовлены из одного вида пластика - поливинилхлорида, однако разные производители используют различные добавки для улучшения качества пластичной массы (УФ излучение, механическая прочность, эластичность и т.д.). Одной из важных особенностей окон из ПВХ является количество камер, которые влияют на изолирующие характеристики. Самые первые пластиковые окна которые можно заказать тут https://www.alias.dp.ua/ имели две или три камеры. Сегодня большинство их видов имеют уже по пять и более камер.

По своей толщине камеры делятся на три класса:

  1. A-Class (видимая часть - 2,8 мм, невидимая - 2,5 мм)

  2. B-класс (видимая часть - 2,5 мм, невидимая - 2,0 мм)

  3. C-Class (видимая часть - 1,5 мм или меньше)


Качество стекол является еще одним важным параметром. Для улучшения тепловых характеристик рекомендуется выбирать двойное или тройное "ISO" стекло. Пространство между стеклами может быть заполнено специальным газом (аргоном и тому подобными), и это является положительным моментом, но с другой стороны, положительный эффект от таких газов может быть незначительным или недолгим, особенно в случае низкого качества продукции.

Пластиковые окна и их особенностиПластиковые окна и их особенностиПластиковые окна и их особенностиПластиковые окна и их особенности


Звукоизоляция окон может быть улучшена, если установить многослойное стекло, которое состоит из нескольких слоев листового стекла, между которыми размещается ПВБ, фольга или специальные смолы. Преимущество этого типа стекла помимо улучшенной звукоизоляции заключается в том, что если оно будет разбито, осколки не разлетятся, а останутся скрепленными пленкой.

Не стоит забывать, что многое также зависит от выбора компании-подрядчика, которая будет выполнять все необходимые работы. Руководствуйтесь отзывами клиентов и останавливайте свой выбор только на проверенных поставщиках услуг. После установки окон не забывайте регулярно проветривать помещение, чтобы избежать застаивания воздуха и бактерий в комнате. Также 1-2 раз в год окна требуют чистки и влажной уборки.

Дата размещения: 12-06-2020, 22:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?