Как выбрать ручки для межкомнатных дверей

Как выбрать ручки для межкомнатных дверейДеревянные двери можно выбрать со стеклом или без, из различных пород дерева, из шпона, но если окажется что у межкомнатной двери неудобные или некрасивые ручки, то все выглядеть будет полуфабрикатным и крайне убогим и эффект тогда сильно будет смазан.

Для начала необходимо определиться - какие ручки брать с замками или без них. Если вы постоянно будете закрывать двери (от маленьких детей), то тогда ручки лучше покупать с замками. Но нужно тогда учитывать, что ресурсы замков ограничены, и рано или поздно замок может выйти из строя, если придется пользоваться постоянно.

Дверные ручки различаются как по цвету, так и по форме. Раньше резные ручки мастера изготавливали из мореного дуба, сейчас же изготавливают ручки под общий дизайн.

Сейчас дверные ручки популярные из металла. Большую часть ручек из металла изготавливают из нержавейки (под хай тек), либо также под бронзу (этим ручки отлично вписываются под мебель, которую изготавливают из ламината).Они удобные и хорошо повторяют форму ладони, украшены отполированы и барельефами.

Но кроме ручек из вышеперечисленных материалов, встречаются ручки из ткани или кожи.

Но в последнее время модные стали ручки из стекла, которые идеально подчеркивают собственную индивидуальность. Такое стекло отличается красотой и особой прочностью.

Также ручки встречаются из пластика. Но эти ручки изготовленные из недорогого материала который подходит для кухонных дверей, которые приходится открывать и закрывать. Пластиковые ручки продаются как окрашенные так и нет. К достоинствам таких ручек можно отнести их гибкость, также они могут хорошо имитировать бронзу, фактуру кожи или дерева.

Какую бы вы не выбрали ручку для межкомнатной двери, необходимо знать, чтобы она могла долго прослужить.

Дата размещения: 17-09-2013, 00:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?