Пол на балконе своими руками

Пол на балконе своими рукамиХозяева квартиры бывает, сталкиваются с такой ситуацией, что нужна установка пола на балконе, а заказывать услугу дорого. Пол на балконе своими руками можно сделать, но главное учитывать все требования к установке и материалам. Установка пола на балконе зависит от пространства и открытости территории. Процесс на самом деле достаточно простой и не нужно быть мастером, чтобы установить поверхность на балконе.

Выбор материалов



Выбор материала для установки балкона будет зависеть от стёкол на площади, есть они или нет. Также материал сразу меняется от того, если балкон утеплён или открыт. Для каждого варианта балкона выбираются отдельные материалы, которые отличаются друг от друга, но технология остаётся практически неизменной.

При застеклённом или утеплённом балконе применяется влагостойкий материал, ведь, если будут возникать перепады температур, то конденсат будет выделяться и образуется сырость.

Материалы для утеплённого балкона:
  1. Фланера устойчивая к влажности;
  2. Гипсокартон;
  3. ГВЛ;
  4. Цементная плитка;
  5. Стяжка из цемента;
  6. ОСП.

Эти материалы применяются при начальной стадии отделки, но когда дело дойдёт до финишных действий отдельно нужно приобрести: линолеум или плитку.

Если балкон открытого типа, то применяются совершенно другие материалы для установки пола. При этом, если у человека открытый балкон, то установка гораздо сложнее, но и материал подобрать тоже непросто. Такие балконы подвержены постоянным попаданием осадков, а также температура постоянно меняется, а зимой она всё время низкая.

Пол на балконе своими рукамиПол на балконе своими рукамиПол на балконе своими рукамиПол на балконе своими руками


Материалы для открытого балкона:

  • Стяжка из цемента;
  • ОСП;
  • Плитка из цемента.

    Нужно учесть, что материалы, которые берутся для открытого балкона, должны обладать особенными качествами прочности и устойчивости к низким температурам и попаданию садков. Материалы, которые используется на финише установки, это керамическая плитка, террасная доска.

    К выбору материалов нужно подойти с ответственностью, ведь именно от них будет зависеть качество конструкции пола на балконе и эксплуатационная характеристика.



    Дата размещения: 3-09-2020, 12:49
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?