Как утеплить лоджию или балкон самому?

Как утеплить лоджию или балкон самому? Основным методом и более популярным, есть объединение балконов или лоджий с комнатами, при этом сама комната стает большой, а выход на балкон может украшать дизайнерская арка. У такого ремонта и перестройки есть свои не только огромные плюсы, но и маленькие минусы. Например, тепловые потери стают намного больше, ведь балкон служил тепловой подушкой между морозным воздухом на улице и в квартире.

Тому необходимо принять решенье как не замерзнуть и остаться довольным с просторной комнатой. Но заново всех волнующий вопрос, как сделать утепление балкона или лоджии без огромных денежных затрат?

Чтобы утеплить балкон самому правильно, нужно придерживаться основных правил утепления помещений это:

  1. необходимо сделать утепление, прежде всего внутри лоджии;

  2. снаружи балкон и лоджию тоже нужно обязательно утеплить, используя специальные материалы;

  3. обогревать балкон электрообогревателями или, например, проложить теплый пол, используя нагревательную секцию, ибо нагревательный мат (если пол стандартный);

  4. и последнее правило, но не менее важное, это остекление (при замене старого балкона на металлопластиковый, и деревянный внимание нужно обращать на количество камер в стеклопакете, ведь оно занимает большой процент проема, но лучше если стеклопакет энергосберегающий).


Если при утеплении вашего балкона или лоджии использовать качественный материал, то комфорт будет ощутим сразу, ведь конденсат и влажность не будет собираться в новом помещении, а на оборот испарение влаги во двор, будет беспрепятственно и без возникновения таких-то неожиданных проблем.

В многоэтажном доме как не крути, возникает проблема, там без специальных приспособлений и без навыков альпиниста, утеплить лоджию или балкон снаружи стает проблематично. Тому, для сохранения нервов жене и своей жизни, остается одно, делать утепления своими руками только внутри квартиры.

И казалось все! Наконец, утеплил балкон, провел хорошее отопление и обшил листовым материалом. Но, которое всегда вылезает через некоторое время, пользованием уже утепленного балкона, так и тут, конденсат - вот, то, что может стать вашим врагом в холодные зимнее дни.

Дата размещения: 17-09-2013, 15:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?