Что такое задвижки клиновые

Что такое задвижки клиновыеЗадвижки клиновые, которые можно купить здесь: sibzta.su применяются как запорное устройство на трубопроводы, по которым происходит перемещение с высокой скоростью жидких, газообразных или других веществ. Такие запорные устройства широко применяются для установки на трубопроводы различных областях промышленности и коммунальном хозяйстве.

Сфера применения



Клиновые задвижки устанавливают на трубопроводы, предназначенные для транспортировки различных жидких или газообразных веществ в газовой, химической, металлургической, нефтяной промышленности. Применяются также в трубопроводах коммунального хозяйства.

Клиновые задвижки обеспечивают низкое гидравлическое сопротивление и высокую надежность стыковых соединений, что значительно снижает возможность образования коррозии.

Применяются для установки на трубопроводах, имеющих следующие параметры:

• диапазон рабочих температур: от минус 60° С до плюс 550°С;
• давление: не более PN16;
• сечение: не более DN 600.

Так как клиновые задвижки не предназначены для регулирования давления потока рабочей среды, а только для его перекрытия, необходимо при эксплуатации следовать рекомендациям:
  1. не допускать работы с превышением нагрузок, указанных в технических характеристиках;
  2. производит своевременные осмотры с контролем параметров;
  3. производить периодическую замену элементов конструкции задвижек или их восстановление.

Принцип работы



Перекрытие потока рабочей среды происходит за счет перемещения клина. Соприкасаясь с седлом, он обеспечивает герметичное разделение рабочей среды. Клин может быть изготовлен как жестким, так и иметь обрезиненную поверхность. Уплотнения из фторопласта или мягкого металла исключает образование протечек.

Перемещение клина может производиться вручную как напрямую, так и через редуктор. Также, возможно применение механизированного привода. Управление таким приводом может производиться оператором или в автоматическом режиме при необходимости изменения параметров потока рабочей среды.

Дата размещения: 19-10-2020, 21:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?