Выбор балконной двери

Выбор балконной двериПрактически каждый, в процессе строительства или ремонта квартиры либо частного дома сталкивается с выбором балконной двери в комплекте с оконным блоком. На сегодняшний день рынок во множестве случаев предлагает возможность выбора вариантов, различающихся функционалом и ценовой политикой.

Одним из лидеров продаж сейчас являются балконные двери из поливинилхлоридных материалов. Они очень удобны в эксплуатации и имеют эстетически привлекательный вид изделия. Двери из поливинилхлоридных материалов отличаются обширной цветовой гаммой, что дает возможность выбора модели, максимально подходящей самым экзотичным и изысканным дизайном.

Преимуществом является то, что на балконную дверь из металлопластика может быть установлена фурнитура оконного типа, что обеспечивает не только очень плотно, практически герметично закрытую дверь, а и различные режимы проветривания, что дает возможность создать максимально комфортный микроклимат в помещении.

Балконная дверь или дверь для лоджии бывает двух видов: одностворчатая и двустворчатая. Интересной альтернативой двери и всего оконного блока может быть застекленная дверь-гармошка либо раздвижной блок. Но из-за отличного обеспечения высокой теплопроводности их преимущественно устанавливают на утепленные застекленные балконы или в районах, где теплая зима.

Что касается массивной двери, то при выборе следует обратить внимание на качество фурнитуры, она должна быть значительно усиленной. В некоторых случаях уместней выбрать дверные ограничители с подходящей конструкцией: на магнитах и на резине, они смогут защитить дверь от различных повреждений при резких движениях.

Значительное преимущество металлопластиковой двери – герметичные стеклопакеты, их на сегодняшний день устанавливают также на деревянные балконные блоки, дверии окна.

Такие двери созданы из экологично чистого материала. Процесс изготовления качественных балконных дверей из дерева состоит из значительного количества этапов, а материал довольно дорого стоит, поэтому эти двери как правило отличаются повышенной стоимостью. Но при этом они требуют специальный уход – их необходимо периодически окрашивать и лакировать. К тому же, деревянные двери и окна сейчас становятся более популярными.

Дата размещения: 17-09-2013, 15:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?