Установка пластиковых окон

Установка пластиковых оконОкна – одна из самых главных составляющих частного дома или квартиры. Они защищают дом от шума и пыли, с наружной и внутренней стороны придают зданию определенный настрой, помогают сохранять тепло изнутри.

Для обеспечения комфорт и уюта важно правильно выбрать окна. По сравнению с обычными окнами пластиковые имеют неоспоримые преимущества:

  1. отличная теплоизоляция;
  2. высокая безопасность;
  3. практичность и экономность;
  4. качественная защита от влаги, шума и пыли;
  5. огнестойкость;
  6. экологичность.


Пластиковые окна зимой надежно защищают от холода, а летом сохраняют прохладу в доме.

Благодаря пластиковым окнам шум и посторонние звуки меньше проникают в дом. Они более практичны и к тому же не требуют особого ухода. Не нужно тратить силы на то, чтобы их красить и заклеивать на зиму. И потом мыть пластиковые окна гораздо легче, чем обычные.
Как установить пластиковые окна?

Прежде чем начинать устанавливать пластиковые окна необходимо демонтировать старые, к слову сказать если старые окна еще хорошие вы можете выполнить ремонт пластиковых окон в киеве. К тому же нужно произвести чистку освободившегося пространства от пылевого налета и грязи. Далее следует повторно замерить окна, чтобы удостовериться в правильности размеров.

Можно воспользоваться одним из двух способов установки пластиковых окон: сделать это, используя строительные шурупы, либо же с помощью монтажных пластин.

Установка пластиковых оконУстановка пластиковых оконУстановка пластиковых оконУстановка пластиковых окон


Действуя по первому способу, необходимо просверлить отверстия в оконной коробке там, где размещаются оконные петли. Для предостережения коррозийных процессов проделанные отверстия важно очистить от пыли и грязи.

Более правильным считается второй способ. Для этого необходимо закрепить специальные анкерные пластины в местах подходящих запорных узлов, чтобы расстояние от внутренних углов пластикового окна было от 150 мм с промежутками не более 700 мм.

По времени установка пластикового окна занимает в среднем пять часов. Особо внимательным нужно быть при установке оконных блоков, где самое важное – не допускать отклонения, устанавливая оконную коробку.

После того, как пластиковые окна установлены, нужно осуществить герметизацию монтажных швов.

Дата размещения: 24-10-2020, 09:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?