Пеллетные котлы, как альтернатива газовому отоплению

Пеллетные котлы, как альтернатива газовому отоплениюБольшим преимуществом пеллетных котлов, как отопительного оборудования, является доступность сырья, которое предназначено для их стабильного функционирования. В данном случае сырьем выступают топливные гранулы древесного типа, которые называют пеллетами.

Уровень мощность пеллетных котлов зависит от их конфигурации, размеров и количества используемого топлива.

К примеру, котлы, которые предназначены для отопления небольших помещений. Они имеют мощность 15 кВт. А вот мощность котлов, которыми отапливают большие дома и производственные помещения может варьироваться в пределах нескольких мегаватт.

Пеллетные котлы рекомендуется устанавливать в специально оборудованных помещениях подвального типа, в которых наблюдается оптимальный для их работы уровень влажности. При этом, помещение должно хорошо проветриваться, что позволит избежать возможного задымления.

Кроме того, котлы, работающие на древесных топливных гранулах можно устанавливать в отдельно стоящих зданиях технического назначения.

Виды пеллетных котлов



Условно можно выделить три основных вида пеллетных котлов, имеющих свои особенности и преимущества и отличающихся по принципу работы.

Самое «простое» оборудование работает исключительно на твердотопливных гранулах, к слову сказать твердотопливные котлы Бизон отличный выбор для такого вида топлива. Второй вид котлов может работать на обыкновенных дровах или специальных брикетах.

Третий вид оборудования является универсальным и может работать на комбинированном топливе – как на древесных гранулах, так и на обыкновенных дровах и брикетах.

Выбор пеллетного котла



Выбирая пеллетный котел, особое внимание стоит уделить его размеру и материалу, из которого изготовлена конструкция. Зачастую котел изготавливают из листовой стали высокого качества, стойкой к механическим повреждениям и перепадам температур.

Особое внимание хотелось бы уделить котлам, основным материалом изготовления которых является чугун.

Такое оборудование отличается повышенной стойкостью к коррозии, однако является довольно тяжелым, что усложняет его установку и обслуживание.

Дата размещения: 4-11-2020, 21:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?