Подготовка квартиры к продаже

Подготовка квартиры к продажеПродажа квартир в Киеве. Купить квартиру – очень важное событие. К нему просто необходимо подойти ответственно. От вида, выставленного на продажу помещения, зависит его стоимость и желание приобрести или нет его. Если ваша квартира выглядит чистой и уютной, то, скорее всего покупатель остановит выбор именно на ней. Поэтому к продаже квартиру нужно обязательно подготовить.

Не стоит забывать о подъезде, где расположена ваша квартира. Ведь первое впечатление сложится именно о нем. Если подъезд плохо освещен, то потрудитесь вкрутить новые лампочки на своем и на первом этажах. Проследите, чтобы перед осмотром квартиры потенциальным покупателем в подъезде, лифте, на площадке отсутствовали неприятные запахи. Также вам в плюс будут чистые, а не расписанные подъездные стены, целые кнопки лифта, не загаженный подъездный пол.

Теперь рассмотрим, как навести марафет в квартире перед приходом покупателей. Если вы не торопитесь с продажей квартиры, стоит сделать небольшой ремонт. Да и цена квартиры при этом существенно возрастет. Достаточно будет поклеить свежие обои, в том числе и за шкафами, освежить краску на трубах в ванной и туалете.

Подготовка квартиры к продажеПодготовка квартиры к продажеПодготовка квартиры к продажеПодготовка квартиры к продаже


Теперь стоит подумать о мебели и старых вещах. Если вам очень нравится ваша старая, оставшаяся от бабушки, мебель, то не факт, что и покупатели квартиры будут от нее в восторге. Вы же после продажи этой квартиры будете жить в другом месте, да и мебель, скорее всего, вы купите другую.

Поэтому, если вы не собираетесь забирать ее с собой, лучше выкиньте или побыстрее найдите ей новое пристанище. Без этой старой громоздкой мебели квартира будет казаться просторнее и свежее.

Облик квартиры – это, конечно, очень важно. Но и ваш внешний вид, а также поведение тоже может сыграть далеко не второстепенную роль.

Встречайте покупателя опрятным и в чистой одежде. Ваш внешний вид не должен его отталкивать. Вести себя тоже следует подобающе. Домашних, а особенно животных желательно бы отправить на прогулку, чтобы вас и покупателя ничего не отвлекало.

Но не забывайте, что это всего лишь общие рекомендации. Следовать им или нет – решать только вам.



Дата размещения: 10-11-2020, 15:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?