Как встроить аквариум в стену

Как встроить аквариум в стенуАквариум придаст стиль любому интерьеру. Очень органично будет смотреться встроенный в стену аквариум. Так же, это экономит площадь помещения. Но данная работа довольно трудна в исполнении и требует серьезного к себе отношения.

Перед началом работы проверьте, есть ли в стене проводка. Выполните разметку на стене, используя уровень и отвес.

Прочерченным линиям нужно просверлить множество отверстий, соединив их тем же сверлом в один продольный разрез. Вставьте в него ножовку и выпилите намеченный фрагмент стены. Попавшую на пути распила арматуру уберите используя шлифовальную машинку. Вытащите из стены выпиленный прямоугольник. Перед началом работы закройте всю мебель пленкой, так как будет много мусора и пыли.

Теперь нужно выровнять откосы, используя гипс и шпатель. Особенно тщательно выровняйте горизонтальную поверхность спила, так как именно там, будет закреплена несущая платформа. Дождитесь высыхания гипса. Затем шпателем нанесите на торцы силикон. Это предохранит гипс от проникновения влаги и предотвратит дальнейшее разрушение.

Далее переходим к креплению платформы, в которой вы разместите аквариум. Платформу сделайте из листов железа толщиной не менее 10 мм. Вырежьте железные листы необходимого размера шлифовальной машинкой. Во время этой процедуры, не допускайте перегревания металла. В этом случае его может деформировать. После того как лист требуемого размера отрезан, выровняйте его торцы и периметре к месту, где будете устанавливать.

Закрепите конструкцию при помощи миллиметровых шурупа 100*6. Для большей надежности крепления высверлите в гипсолите отверстия и установите в них чопики из твердых пород дерева. Чопики лучше запрессовать, используя клей ПВА. Теперь, когда платформа готова, установите в нее аквариум.

Дата размещения: 19-09-2013, 02:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?