Как выбрать диаметра винтовых свай

Как выбрать диаметра винтовых свайВинтовые сваи — это очень распространенный тип фундамента. Они относительно недорогие и долговечные, их легко приобрести и смонтировать независимо от времени года. Еще одна особенность — это возможность установить их на холмистом и малоподвижном ландшафте.

При выборе свай стоит довериться профессионалу. Есть много компаний, которые занимаются продажей этих строительных элементов, например, https://nevskiesvai.ru/

Сколько винтовых свай необходимо?



При выборе количества используемых свай обращают внимание на:

  • тип грунта;
  • количество выпадающих осадков районе;
  • вес и тип конструкции.

    Расчет необходимо количества



    Для деревянной конструкции пролет между сваями до 3 м, для конструкций из пенопласта или кирпича — не более 2 м, наличие железобетонной решетки является обязательным. И еще один важный аспект: к примеру, каркасный дом 6х9 м можно разместить в 12 и 20 свай. С одной стороны, используя больше свай, можно сделать более надежную конструкцию. С другой стороны, дополнительные расходы не всегда оправданы.

    Количество свай, их диаметр, длина и толщина стенки и лопастей определяются исходя из максимальной прочности их конструкции и основания с учетом допустимой расчетной нагрузки. Эти размеры могут быть самыми разными, и для каждого объекта они подбираются индивидуально с учетом значений и направления нагрузок, в том числе технологии строительства здания (дерево, кирпич и т. д.). Готовых рецептов на все случаи нет и быть не может.

    Например, для строительства забора, теплиц, беседок, при которых нагрузка до 800кг., используется диаметр 57 мм.

    При строительстве забора из профнастила или небольшой постройке, например, туалета или курятника стоит использовать сваю 76 мм. В этом случае нагрузка, которую может выдержать свая составляет от 1,5 тонны.

    Чтобы построить небольшую одноэтажную постройку, используют сваю 89 мм., для каркасных домов и домов из бруса используют сваи диаметром 108 мм. Для двухэтажных домов используют сваи диаметром 159 мм.

    Винтовые сваи диаметром от 219 мм. и выше используют только в промышленном производстве.

    Дата размещения: 20-02-2021, 22:59
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?