Отделка стен в ванной

Отделка стен в ваннойПринять душ в красивой ванной - это не только снятие напряжения дня или приведение себя в тонус перед рабочим днём, но и эстетическое удовольствие от окружающей тебя прекрасной атмосферы. Для создания нужного эффекта необходимо уделить пристальное внимание отделке стен.

Что же предлагается нам на современном этапе развития сантехнической индустрией?



Рассмотрим некоторые варианты отделки.

  1. Одним из наиболее демократичных отделок является отделка пластиком.

    Он неприхотлив в установке и легко обслуживается после. По технологии обшивки пластиком требуется нанесение водоотталкивающего состава специального для данного вида отделки. Минусом пластика является его деформация от перепада терморежимов, что не редкость в ванной.

  2. Также не стоит пренебрегать влагостойкой краской, имеющей водно-дисперсионный состав. Она не выделяет вредных веществ пи температурном резонансе. Минусом является тщательная подготовка площади нанесения.

  3. Декоративная штукатурка будет следующим вариантом отделки. Но это не универсальное покрытие и боится прямого контакта с водой. Следовательно покрываем противоположную стену ванной, если выбран данный вид отделки. Следует предупредить о сложности демонтажа штукатурки, но есть выход при монтажа применять прокладочную бумагу.

  4. Стеклоблоки при использовании в ванной привнесут потоки света в процесс принятия водных процедур. Причем потоки могут быть вами направлены или рассеянны. Для этого стоит только выбрать нужную модель стеклоблока. Пластиковые модули помогают четко смонтировать стеклоотделку.

  5. Мозаика – это очень красивый и следующий вариант отделки.

    Идеальна для использования стеклянная мозаика. Она обладает целым рядом качеств, которые выгодно её выделяют среди прочих видов отделок. Приведу основные: водонепроницаема, устойчива к воздействию химических веществ, выдерживает перепады температур, а так же даёт полёт дизайнерской мысли.


Подводя итог экскурса в мир отделок ванной, можно констатировать широкий выбор для любого полета вашей фантазии.

Дата размещения: 20-09-2013, 04:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?