Современное теплообменное оборудование

Современное теплообменное оборудованиеПопулярное в наши дни теплообменное оборудование - это технический агрегат, в котором передача тепла от теплой среды к холодной без использования наружной энергии, переведен в технологический процесс. Он не самостоятельный агрегат и находит применение в комплексе с иным тепловым оборудованием.

Виды теплообменного оборудования



  1. Разборные установки, их герметизация происходит с помощью резиновых уплотнителей. Их основными достоинствами считается простота установки и сервисного обслуживания, за счет этого установки находят применение на заводах и в быту. Минусом является надобность постоянной замены прокладок, а также невозможность эксплуатации с агрессивными веществами.

  2. Паяные теплообменники обладают максимально устойчивой конструкцией. Их создают из качественной нержавейки, а пайка проводится в условиях вакуума. Они практически не требуют сервисного обслуживания и надежно функционируют с кислотами и щелочами, что делает их обязательной составляющей химической промышленности.

  3. Сварные модели, которые производятся из стали или сплава никеля, применяются в максимальных температурных условиях.


Как выбрать теплообменник?



Выбирая такое оборудование, следует обращать внимание его функциональные задачи и область эксплуатации.

Эксперты дают такие советы:

  1. при применении в качестве теплоносителя очищенной воды, жидкостей, не создающих осадков и отложений, рекомендуем купить агрегат с паяными пластинами;

  2. в больших тепловых центрах и в котельных оптимальным решением будут разборные модели с пластинками;

  3. для холодильных агрегатов и бассейнов, вентиляционных систем различных размеров оптимальным решением будут пластинчатые паяные установки;

  4. спиральные типы используются для обеспечения нужд промышленного сектора (добыча нефти, пищевая и химическая сфера, фармацевтика).


При выборе оборудования также обращайте внимание на производительность. Прекрасно показал себя при эксплуатации теплообменник «Лаваль», которые имеет оптимальное соотношение стоимости и эффективности. Существуют и другие популярные производители. Выбирать агрегат следует, ориентируясь на рекомендации, оставленные покупателями, а также с учетом рекомендаций экспертов. Также если хотите заказать поршневой компрессор, то обращайте внимание на его стоимость.

Дата размещения: 2-03-2021, 16:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?