Как выбрать ножки мебельные металлические

Как выбрать ножки мебельные металлическиеМеталлические или пластиковые, маленькие и большие – на сегодняшний день выбор фурнитуры просто огромен. При всем этом остается незаменимой единственная функция: опоры для тумбочек, столов.

Прежде всего мебельные ножки должны обеспечивать устойчивость мебели, принимая на себя вес конструкции и ее содержимого. https://abris.ua/mebelnaya-furnitura/nozhki-roliki-opory/nozhki/nozhki-metallicheskie помогут подобрать модель под все ваши параметры. Давайте более детально разберемся в этой теме.

Начнем с того, что от качества и надежности мебельных ножек будет зависеть устойчивость мебели и безопасность использования.

Помимо этого, опоры выполняют и другие немаловажные функции:

  1. Опоры повышают мобильность отдельных предметов;
  2. Ножки, которые регулируются, предоставляют возможность подобрать для изделия удобное положение;
  3. Декоративная фурнитура дополняет стилевое решение конкретных моделей, которые сделаны в конкретном стиле.


Как выбрать металлические мебельные ножки



Металлические опорные стойки по праву считаются наиболее крепкими и надежными. Если раньше, их чаще всего использовали в бюджетных и дачных вариантах, то сегодня они популярные и востребованные модели. Огромным спросом в актуальное время пользуются кованные и литые мебельные ножки, благодаря, которым мебельные изделия выглядят дорого и со вкусом.

Они станут отличным решением для кухонных и журнальных стеклянных столов, а поскольку опоры сделаны из нержавеющей стали, то отлично подойдут для кроватей и шкафов. При выборе обращайте внимание на то: хромированные они или с порошковым покрытием, и какое, у них сечение. Их главное отличие от других изделий - возможность заменить высоту конкретной конструкции. Есть также виды ножек, которые не поддаются регулированию после установки, поэтому уточняйте, какой вид металлических ножек вам нужен конкретно, чтобы не прогадать с покупкой.

Следует также знать, что мебельные опоры могут быть видимыми и скрытыми, что позволяет собирать цокольные и безцокольные конструкции корпусной мебели.

Заключение



При покупке металлических ножек обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы сделать правильный выбор и не прогадать.

Дата размещения: 4-06-2021, 09:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?