Выбираем бра правильно

Выбираем бра правильноСоздавать в комнате комфорт помогает не только мебель и текстиль, не менее важно оборудовать и освещение, выбрать источники света. Кроме потолочных светильников стоит предусмотреть и размещение осветительных приборов для определенных зон, а установку бра вы можете заказать здесь hands.ru. Одним из замечательных вариантов таких источников света - являются бра. Эти модели сейчас представлены в большом ассортименте. Поэтому выбирать светильник можно с учетом дизайнерского стиля оформления, требуемой мощности прибора, назначения.

Бра выполняет не только основную, но и декоративную функцию. При выборе модели нужно ориентироваться на общий стиль комнаты, чтобы бра идеально вписалось в интерьер, стало его достойным украшением. К классическому оформлению замечательно подходят конструкции, стилизованные «под старину». Современный хай-тек, минимализм требуют строгих форм, минимума декоративных элементов. В романтическом оформлении хорошо будут смотреться бра, в конструкции которых используются растительные, цветочные мотивы. При выборе важно учесть и стиль люстры, так как бра должны гармонично сочетаться с потолочным освещением.

Интенсивность освещения зависит не только от мощности ламп. Направление, рассеивание света, степень его мягкости, оттенок обеспечивают плафоны. Поэтому им также стоит уделить внимание. Если требуется при помощи бра осветить лишь небольшую часть комнаты, можно выбрать модель с абажуром, направленным вниз.

Выбираем бра правильноВыбираем бра правильноВыбираем бра правильноВыбираем бра правильно


Мягкое, рассеянное освещение обеспечивают полупрозрачные плафоны. При выборе цветных вариантов следует учитывать общие оттенки оформления комнаты, психологическое влияние представителей цветовой палитры.

При необходимости при помощи бра осветить зеркало, картину, необходимо выбрать два одинаковых устройства и разместить их по бокам. В таком случае будет обеспечено равномерное освещение, и предметы интерьера будут смотреться более выигрышно.



Дата размещения: 15-07-2021, 23:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?