Комплектующие для ЧПУ станков

Комплектующие для ЧПУ станковКомпания https://grizlicnc.com.ua/komplektuyuschie-chpu-stanok специализируется на комплектующих для станков с ЧПУ – фрезерным, токарно – фрезерным, станкам для плазменной резки, лазерной резки и гравировки, 3D принтерам.

Как выбрать запасти к станкам ЧПУ



Правильный выбор комплектующих при ремонте или построении с нуля станков с ЧПУ определяет ресурс оборудования и способность справляться со ставящимися перед ним задачами. Не существует единого критерия, который определяет правильность выбора. Но есть некоторые базовые принципы, придерживаясь которых, можно избежать грубых ошибок. Давайте для начала разберемся с классификацией.

Типы комплектующих



Давайте рассмотрим компоненты, которые используются в станках с ЧПУ:

1. Механические

Сюда входят направляющие и подшипники для них, а также редукторы, муфты и другое.

2. Электромеханические

В этой группе находятся концевые датчики, электромагнитные реле и двигатели.

3. Электронные

Драйверы, платы, коммутации, электроника – все то, что входит в данную группу.

Основные правила, которые нужно учитывать при выборе



Как правило, некоторые детали образуют единое целое. То есть, при замене одной запчасти в такой связке выбор делается, ориентируясь на характеристики других запчастей. Лучше всего при покупке одно конкретной детали предоставить продавцу всю необходимую документацию на остальные компоненты связки. Здесь делается все, придерживаясь некого алгоритма.

Комплектующие для ЧПУ станковКомплектующие для ЧПУ станковКомплектующие для ЧПУ станковКомплектующие для ЧПУ станков


В каких случаях можно сэкономить



Бывают случаи, когда оборудование приобретается с запасом, но этот запас остается не нужным. Тогда и будет уместна экономия на ремонте электромеханики. Но опять же надо стараться придерживаться конструкции станка, чтобы не прогадать с выбором. Стоит отметить тот факт, что экономия на недорогих комплектующих приведет только к повышению издержек.

Подводя итоги, становится, очевидно, что правильней всего изначально необходимо покупать то, что стоит дороже. И дело здесь не только в качестве, но и в сроке эксплуатации, и работы самих деталей, ведь при покупке мы рассчитываем на отличный результат.



Дата размещения: 4-08-2021, 09:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?