Какой брус в Вашем доме?

Какой брус в Вашем доме?Брус применяется при строительстве домов и бань, коттеджей и беседок. Но везде используется различный материал.

Это обусловлено тем, что видов бруса несколько и в каком случае использовать тот или иной вид – многим неясно. А тем не менее от качества выбранного материала будет зависеть и стоимость и долговечность дома.

Итак, рассмотрим наиболее популярные виды бруса:

• Традиционный брус – простой стройматериал, применяемый давно и вызывающий доверие. Может состоять из следующих пород древесины – сосна, кедр, лиственница, ель. Эти породы являются лучшими при постройке зданий.

• Оцилиндрованный брус – главные отличия от традиционного заключаются в способах обработки и внешнем виде. Доступный по цене материал, обладает высоким качеством и пользуется большим спросом среди строителей.

• Профилированный брус – удобный материал для строительства, так как постройка домов с использованием этого материала напоминает конструктор. На обоих концах профилированного бруса находится система Шип-Паз.

• Клееный брус – новый вид стройматериала. Отличительная особенность данного вида бруса является использование деревянной лемели или же цельного дерева. Большая устойчивость к влаге и высокая прочность.

Какой брус выбрать для постройки своего дома – решать Вам.

Дата размещения: 24-09-2013, 05:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?